Главные новости Знаменска
Знаменск
Июнь
2020

Новости Знаменска за 19.06.2020

#Городпешком: Новоспасский монастырь - зеленый оазис в каменных джунглях

Журнал Екатерины Москвиной (LiveJournal.com) 

Решила завести новую рубрику в блоге под названием «Город пешком». Ходить пешком люблю и хочу много, а сейчас и дополнительный повод появился. Офис переехал в новый район, честно говоря, совсем неудобный для безмашинных. Хотя кого это волнует…) В общем, до метро теперь минут 20-30 пешком. Маршрутки, где все как кильки в бочке, я не особо жалую). И в ближайшее время предстоит еще изведать много разных альтернативных путей домой. А значит много новых фотозарисовок по пути.
Вот с одной такой и начну. Читать дальше...

Где пройти тестирование на антитела к коронавирусу?

Правительство Астраханской области 

У граждан, въезжающих в Астраханскую область в период ограничительных мероприятий, теперь есть возможность выбрать: соблюдать режим изоляции сроком на 14 дней со дня прибытия, или пройти лабораторное исследование. При подтверждении наличия иммунитета к COVID-19 самоизоляция не нужна. Постановлением Правительства Астраханской области № 272-П от 17.06.2020 внесены изменения в постановление №148-П от 04.04.2020.

Читать дальше...



Церковь чтит Курскую-Коренную икону Божией Матери «Знамение»

Foma.ru 

Память одной из древнейших икон Русской Православной Церкви – Курской-Коренной иконы Божией Матери «Знамение» празднуется в пятницу 19 июня 2020 года. Данное празднование является ежегодным переходящим в 9-ю пятницу по Пасхе. Курский-Коренной образ был обретен 8 сентября 1295 года в окрестностях Курска, который до того был разорен полчищами хана Батыя и пришел в запустение. Однажды в близлежащем от города […]


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






В конце апреля начнется ремонт моста в районе Знаменска в Калининградской области

Набор понравившихся кадров из парка Галицкого

В Орловской области подвели итоги конкурса исследовательских проектов «Без срока давности»

Куда отправили служить первых астраханских срочников этого года