Главные новости Знаменска
Знаменск
Июнь
2020

Новости Знаменска за 26.06.2020

Что изменится к лучшему в Знаменске

«ПУНКТ-А» 

В Знаменске, как и на всей территории Астраханской области, реализуется проект «Народный бюджет». Он позволит уже в этом году решить одну из острых проблем, волнующих жителей закрытого городка.

В с. Знаменское завершается строительство детской больницы на 500 посещений

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Поликлиника будет расположена в новом микрорайоне им. Ахмат-Хаджи Кадырова в с. Знаменское Надтеречного района. Обеспечение граждан объектами социальной инфраструктуры – одна из задач нацпроекта «Жильё и городская среда», реализуемого Минстроем России. Благодаря нацпроекту на строительство медучреждения из федерального бюджета удалось привлечь более 188 миллионов рублей. Свыше одного миллиона рублей выделено из регионального бюджета. Строительство медучреждения практически завершено. Поликлиника будет рассчитана на 500 посещений в смену.

Реализация проекта «Родная старина» в Центре «Гармония»

Tvolk.ru 

С апреля 2020 года специалистами Ресурсного центра сегмента 2 социального кластера «Региональная инновационная системы защиты детства Тамбовской области» совместно с замещающими семьями началась реализация проекта «Родная старина», целью которого является гармонизация детско-родительских отношений через приобщение к русской национальной и духовной культуре, знакомство с традициями и обычаями русского народа.

Читать дальше...

Красногорск простился с Виктором Кругликовым

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Прощание с Виктором Валентиновичем Кругликовым – почетным гражданином Красногорска, главой городского поселения с 2006 по 2014 годы состоялось в Знаменском храме в пятницу, 26 июня.

Читать дальше...

Астраханцам предложили на голосование список объектов для благоустройства

Астраханские новости 

<p> <b>Астраханцы в эти дни голосуют не только по поправкам в Конституцию нашей страны, но и выбирают на тех же избирательных участках общественные территории, которые в рамках проекта «Народный бюджет» будут благоустроены в 2020 году в первую очередь.</b> </p> <p> Голосование продлится с 25 июня по 1 июля включительно. Проголосовать можно в любой из этих дней с 8 до 20 часов по местному времени. </p> <p> <b><br> </b> </p> <p>... Читать дальше...

Генпрокурор СССР: маршал Василевский был выдающимся полководцем и скромным человеком

Блог сайта «ИА Реалист» 

"До сих в Москве нет памятника этому блистательному полководцу... Маршал Василевский был не просто начальником Генерального штаба Красной Армии, это был выдающийся полководец и скромный человек. Маршал от народа. Я очень здорово подружился с ним", - вспоминает Александр Сухарев, который также был министром юстиции РСФСР (1984 - 1988).

Читать дальше...


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Путин поддержал восстановление усадьбы Знаменское-Раек в Тверской области

Тверская экзотика: Соцреализм в Вышнем Волочке

Школу искусств и детский сад построят в Тюмени

Около 19 млн рублей направят на благоустройство общественных пространств в четырёх муниципалитетах