Главные новости Знаменска
Знаменск
Июль
2020

Новости Знаменска за 08.07.2020

45 новых случаев COVID-19 подтверждены в Орловской области

Орловская среда 

По информации федерального оперативного штаба, на 8 июля в Орловской области зарегистрированы 4840 случаев заболевания коронавирусом. Общее число больных в регионе  составило 1361  человек, выздоровели 3406 человек. 73 пациента с коронавирусной инфекцией скончались. Как уточняет официальный Портал Орловской области, в настоящее время COVID-19 подтвержден у 2311 жителей Орла, 542 зараженных – в городе Мценске и […]

Астраханский Знаменск – в лидерах протеста по поправкам среди российских ЗАТО

Астраханские новости 

<b>Расположенное на территории Астраханской области закрытое административно-территориальное образование Знаменск вошло в число семи городов ракетных войск Министерства обороны с самым протестным голосованием по поправкам в Конституцию.<br> </b><br> Кроме нашего ЗАТО, аналогичные результаты зафиксированы в ЗАТО Алтайского и Красноярского краев, Кировской, Оренбургской, Саратовской и Свердловской областей.<br> <br> Отметим, что в Знаменске против поправок проголосовало 41,59%... Читать дальше...

В Астраханской области проходит профилактическое мероприятие «Безопасное детство»

МВД России 

В городе Знаменске, Ахтубинском, Красноярском и Черноярском районах полицейские организовали профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение происшествий с участием несовершеннолетних. Сотрудники ГИБДД вместе с инспекторами ПДН провели уроки безопасности на детских площадках, рассказав ребятам о правилах поведения на улице. Юных астраханцев предостерегли от общения с незнакомцами и следования по их просьбе куда-либо, игр около проезжей части, её пересечения в неположенных местах.

5 идей, как отметить День семьи, любви и верности в Подмосковье

MosDay.ru (Московский День) 

5 идей, как отметить День семьи, любви и верности в Подмосковье. 8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. Эта дата совпадает с памятным днем святых Петра и Февронии Муромских. Накануне праздника расскажем, куда отправиться влюбленным за яркими впечатлениями. Руза: полетать на воздушном шареТолько представьте: вы вдвоем в корзине воздушного шара поднимаетесь вверх, к облакам, закутавшись в плед, вокруг - ни души, а внизу - игрушечные фигурки людей и деревьев и зеленые просторы. Разве можно представить себе более идеальное свидание?

Управление Россельхознадзора привлекло к ответственности организацию в Орловской области за невыполнение требований земельного законодательства РФ

Россельхознадзор РФ 

В феврале 2020 года в ходе планового (рейдового) осмотра земель сельскохозяйственного назначения специалисты Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям выявили на территории Селиховского сельского поселения Знаменского района Орловской области неиспользуемый по назначению земельный участок площадью 10 га. Указанный участок принадлежит ООО «Черкизово-Растениеводство» на праве аренды.

Читать дальше...

Двое астраханских выпускников пытались списать на ЕГЭ по русскому

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Вчера, 7 июля, состоялся второй день сдачи ЕГЭ по русскому языку. Всего на экзамен пришли 2132 астраханских школьника. Среди них были и выпускники прошлых лет.
"В целом, экзамен прошёл в штатном режиме, без существенных технических сбоев", - отметили в Министерстве образования и науки области.
В Астрахани в одном пункте экзамен начался чуть позже из-за того, что организаторы вовремя не распечатали материалы.
Во время ЕГЭ двое школьников региона попытались воспользоваться шпаргалками. Читать дальше...

Готовность школ к учебному году – на контроле сотрудников МЧС России

МЧС России 

В Знаменском районе сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Знаменскому и Хотынецкому районам проведена приемка образовательных учреждений к новому учебному году 2020-2021 годов.


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Две школы Орловского района закрыты на карантин из-за эпидемического паротита

Директор Пушкинского музея выступит с лекцией в Твери

В Орловской области подвели итоги конкурса исследовательских проектов «Без срока давности»

Из-за сжигания сухой травы в Орловской области сгорело несколько нежилых домов