Главные новости Знаменска
Знаменск
Август
2020

Новости Знаменска за 26.08.2020

ДК «Подмосковье» приглашает в кружки и секции

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Дворец культуры «Подмосковье» основан в 1985 году.

ДК «Подмосковье» -  уникальное учреждение культуры, расположенное в историко–культурном центре Красногорка, рядом с усадьбой «Знаменское-Губайлово». 

В настоящее время ДК «Подмосковье» является не только центром культурной жизни Красногорска, но и сочетает в себе исполнение методических, информационных функций в сфере культуры для поселений, входящих  в состав городского округа.

ДК «Подмосковье» — самое крупное учреждение... Читать дальше...

В США собираются казнить индейца. Почему смертный приговор надо согласовывать с его племенем и как прокуроры обошли это правило?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Впервые в современной истории в США казнят индейца — 37-летнего Лезмонда Митчелла. Его обвинили в убийстве соплеменницы и ее внучки. Раньше в таких делах высшую меру наказания согласовывали с вождями племени, к которому принадлежал подсудимый. Соратники Митчелла как раз не соглашались с приговором, но прокуроры смогли обойти мнение племени. Как такие правила сложились исторически и почему соратники Митчелла решили защищать его, несмотря на обвинение в убийстве, в эфире RTVI Гарри Княгницкий обсудил... Читать дальше...

Райцентры Омской области могут перевести на электрообогрев, уголь и дрова

Eprussia.ru 

Районные центры Тевризского, Знаменского и Тарского районов Омской области могут перевести свои центральные котельные на уголь и дрова, а часть многоквартирных домов - на электрическое отопление. Причина - истощение запасов Тевризского газоконденсатного месторождения.

Единый день открытых дверей состоится в учреждениях культуры г.о. Красногорск 29 августа

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Единый день открытых дверей 29 августа проводится в культурно-досуговых учреждениях культуры городского округа Красногорск. В рамках данного мероприятия в учреждениях состоятся мастер-классы, концерты, кинопоказы, консультации с преподавателями, проводятся презентации новых творческих студий, открывающихся в КДУ.

Читать дальше...

Росгвардеец Северо-Западного округа занял призовое место на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Старший инструктор (по физической подготовке и спорту) Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации прапорщик Константин Плохотников взял «серебро» в забеге на 1,5 километра в рамках Всероссийских соревнований по легкой атлетике «Мемориал братьев Знаменских».

В Ирбитском муниципальном образовании завершается подготовка к отопительному сезону

34355.ru (Ирбит) 

Сегодня в первой половине дня Алексей Никифоров, глава Ирбитского муниципального образования с Максимом Сивковым, директором МУП ЖКХ Ирбитского района, посетили несколько объектов теплоснабжения и проверили как продвигаются работы.  Первым делом они осмотрели объекты Дубского участка МУП ЖКХ Ирбитского района: - На данный момент здесь завершаются работы по замене теплотрасс. Также полностью введена в эксплуатацию новая газовая котельная, - поясняет Максим Александрович. Следующим на очереди... Читать дальше...

32 модульных фельдшерско-акушерских пункта одновременно строят в Орловской области

Драйвовый Владимир 

В этом году в рамках национального проекта Здравоохранение и развития первичной медико-санитарной помощи в Орловской области одновременно возводятся 32 модульных фельдшерско-акушерских пункта. На их строительство выделено более 170 миллионов рублей. Одним из первых будет сдан ФАП в Знаменском районе…. Полный текст новости: www.vesti.ru

Север Омской области перейдет на дровяное и угольное отопление из-за нехватки газа

Tayga.info 

Районные центры Тевризского, Знаменского и Тарского районов Омской области, где из-за истощения Тевризского газоконденсатного месторождения в последние годы в морозы ограничивается подача газа, переведут свои центральные котельные на уголь и дрова, а часть многоквартирных домов — на электрическое отопление.

2216606

«Вести» 

В этом году в рамках национального проекта "Здравоохранение" и развития первичной медико-санитарной помощи в Орловской области одновременно возводятся 32 модульных фельдшерско-акушерских пункта. На их строительство выделено более 170 миллионов рублей. Одним из первых будет сдан ФАП в Знаменском районе.

Просматривали в Знаменске 26.08.2020


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В дивногорской воскресной школе состоялась встреча с писателем

Школу искусств и детский сад построят в Тюмени

Владимир Путин поддержал проект восстановления усадьбы Знаменское-Раек в Тверской области

В Неделю сыропустную Архипастырь совершил Литургию в Знаменском храме Орла