Главные новости Знаменска
Знаменск
Сентябрь
2020

Новости Знаменска за 10.09.2020

Автоэксперты проверили, мог ли выжить водитель «Лады» в аварии с Ефремовым

Блог сайта «Слово и дело» 

Автоэксперты издания «Авторевью» устроили краш-тест аналогичному автомобилю, в который врезался Михаил Ефремов будучи пьяным за рулем своего джипа. Видео с краш-тестом было опубликовано на YouTube-канале издания «AutoreviewRu».

Читать дальше...

В Астраханской области стало меньше наркоманов

Правительство Астраханской области 

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провел заседание областной антинаркотической комиссии. Его участники обсудили меры по повышению эффективности антинаркотической работы и механизмы взаимодействия заинтересованных ведомств. «За последние 10 лет в регионе сократилось число наркопотребителей на 38%, снизилось количество преступлений в этой сфере, - отметил глава региона. -  Положительная динамика очевидна, но проблемы остаются, и мы должны выработать эффективные способы совместной работы».

«Ржев. Калининский фронт»: безопасность – в приоритете!

Блог сайта «Российское Военно-историческое общество» 

Несмотря на сложные метеоусловия, в Тверской области продолжает работу поисковая экспедиция РВИО «Ржев. Калининский фронт». Проливной дождь осложнил и без того непростые условия полевых работ. Раскоп на огромной воронке близ деревни Муравьёво затопило, после чего было принято решение приостановить работы, чтобы не подвергать риску здоровье поисковиков. Как только позволила погода, воду из воронки откачали и работы продолжили. - Мы находимся в районе воронки от 500-килограммовой бомбы. Здесь вели кровопролитные сражения бойцы 29-й Армии... Читать дальше...

После вмешательства прокуратуры возбуждено уголовное дело о мошенничестве

Прокуратура РФ 

Прокурором Знаменского района в ходе осуществления надзора за рассмотрением сообщений о преступлениях выявлены факты длительного непринятия законного и обоснованного процессуального решения, неоднократного вынесения незаконных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела при наличии объективных данных, свидетельствующих о совершении преступления.



Ремонт детских площадок завершили на 2-й Пугачевской

Управа района Преображенское 

В начале осени завершились работы по благоустройству дворовых территорий в районе Преображенское. Так, комплексное обустройство дворов сделали во дворах домов №9к6 и №6к2 на 2-й Пугачевской.

В Красногорске представили проект развития школьного организованного туризма

«RuNews24» 

7 сентября в Культурно-выставочном комплексе «Знаменское-Губайлово» АНО «Школьный Туристский Информационный Центр» представили проект развития школьного организованного туризма «Билет в будущее».

В Астраханской области женщины с детьми могут обучиться новой профессии

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Центр занятости Знаменска Астраханской области предлагает обучение по двум направлениям. Первый проект — "Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет".

Получить новые знания могут астраханки, которые ищут работу и находятся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до трёх лет. А также неработающие женщины, имеющие детей дошкольного возраста.

Второй проект - "Старшее поколение" для граждан предпенсионного возраста.

Читать дальше...

Участники "Московского долголетия" посетили монастырь "Вознесенская Давидова пустынь"

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Участники проекта “Московское долголетие” из территориального центра социального обслуживания “Ново-Переделкино” посетили монастырь "Вознесенская Давидова пустынь" в Чеховском районе.

Читать дальше...


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В Знаменске судебные приставы арестовали имущество МУПа за крупный долг

На родительском форуме в Дивногорске рассказали о воскресной школе Знаменского храма

Первые астраханские призывники отправились к месту службы

В Иркутске рассмотрели перспективы строительства объектов здравоохранения