Главные новости Знаменска
Знаменск
Октябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости Знаменска за 08.10.2020

В Красногорске прошла лекция «Первые педагоги Красногорья»

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

6 октября в Культурно-выставочном комплексе «Знаменское-Губайлово» состоялась презентация лекции Красногорского филиала Музея Победы «Первые педагоги Красногорья», приуроченная ко Всемирному дню учителя. Лекция посвящена лучшим преподавателям и руководителям учебных заведений Красногорска, которые внесли значительный вклад в развитие школ и училищ в годы Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Красногорцев приглашают на кукольный спектакль «Груша Вверх! Груша Вниз!»

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Культурно-выставочный комплекс «Знаменское-Губайлово» и кукольный театр «Эносказки» приглашают жителей Красногорска на кукольный спектакль по мотивам японской народной сказки «Груша Вверх! Груша Вниз!». Представление погрузит зрителей в историю, происходящую в японской деревне ХVI-ХIХ века.

Читать дальше...

Фольклорная программа «Осенины» для красногорцев

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Культурно-выставочный комплекс «Знаменское-Губайлово» и народный коллектив фольклорный ансамбль «Беседушка» приглашают красногорцев 17 октября в 16:00 на фольклорную программу «Осенины».

Читать дальше...

Сотрудники службы занятости присоединились к работе призывной комиссии

Правительство Астраханской области 

С 1 октября в районном военном комиссариате Ахтубинска начала работу призывная комиссия, в состав которой традиционно входит специалист службы занятости населения города Знаменска. На призывной комиссии принимается решение о призыве молодого человека на военную службу либо о предоставлении ему отсрочки от призыва, освобождения от призыва, зачислении в запас. Сотрудник службы занятости, задействованный в комиссии, постарался донести до каждого призывника информацию о возможностях во время службы в армии.

В Ливнах за сутки 9 новых случаев COVID-19

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

В Ливнах лабораторно подтверждены 476 случаев заболевания, из них 304 человека выздоровели. В Орловской области на 8 октября зарегистрированы 9224 случая заболевания коронавирусом, выздоровели 7353 человека. 135 пациентов с коронавирусной инфекцией скончались.

Прорыв на реке Джида в Бурятии: Минприроды берёт проблему под свой контроль

Иркутская торговая газета 

В министерстве природы России прокомментировали ситуацию на реке Джида в Бурятии. В Знаменском районе Бурятии произошёл прорыв технологической воды в 150 км от Закаменска. По предварительной версии, в результате таяния вечной мерзлоты во время проведения работ золотодобывающей компанией «СП-Инвест» на россыпи ручья Горхын Закаменского района произошел прорыв технологической воды из отстойника в реку Джида.


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






На стройплощадке в Краснодаре нашли опасные снаряды

Изыски Подмосковья.

На Калининградской железной дороге внедрена технология единого времени

Орловского губернатора завалили сообщениями