Главные новости Знаменска
Знаменск
Декабрь
2020

Новости Знаменска за 29.12.2020

День Петербурга. 29 декабря

В кризис.ру 

29 декабря 1918 года около Московского вокзала на Знаменской площади в рамках ленинского «плана монументальной пропаганды» был открыт памятник Софье Перовской. Это был чуть ли не первый советский памятник женщине, да ещё и цареубийце. На открытие собралась внушительная толпа ― был нарком Луначарский, городское начальство, пригласили даже старых народовольцев. Кто смог, приехал. Например, Николай Морозов, […]

Читать дальше...

В Знаменском районе столкнулись 2 автомобиля: никто не пострадал

МЧС медиа 

Сегодня в 17:36 по Системе 112 поступило сообщение о ДТП в Знаменском районе Орловской области, в деревне Михайловка. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте аварии работали сотрудники 22-й ПСЧ. Здесь произошло столкновение двух автомобилей. Пострадавших нет. Причины и детали автоинцидента устанавливают правоохранительные органы.

В 2020 году в Краснодаре ввели в эксплуатацию девять новых социальных объектов

Krd.ru 

В столице Кубани были построены четыре новые школы и два детсада. Также после капремонта открыта начальная школа «Перспектива». Достроены спорткомплекс в Юбилейном микрорайоне по ул. им. 70-летия Октября и бассейн на территории лицея № 90. Строятся семь школ и пять детских садов. Итоги работы по строительству социальных объектов в 2020 г. подвели на брифинге, в котором приняли участие заместитель директора департамента строительства Азамат Тлишев и заместитель директора департамента образования Денис Погожев.

В Орловской области подорожает электричество. "Новости экономики"

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

1. В 2020 году орловчане оплатили по "безналу" товаров и услуг на 74 млрд рублей. Около 30% всех безналичных платежей жители региона провели с помощью карт национальной платежной системы «Мир». На рассчеты по этой системе пришлась почти треть от общей суммы переводов и платежей. Пластиковых карт, которые в ней работаю, на Орловщине выпущено порядка 430 тысяч экземпляров. Терминалов, с помощью которых за товары или услуги можно рассчитаться картой, в регионе тоже стало больше - почти на 40%. Кроме того... Читать дальше...



Орловские железнодорожники помогли Знаменскому кризисному центру

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Когда не справляется Дед Мороз - на помощь придут волонтеры-железнодорожники. Они сами принесут все подарки. И это - проект "Твори добро" Орловско-Курского региона МЖД. Чем отличается волонтер от Деда Мороза? Тем, что работает не один день в году. А если самый добрый волшебник в свой единственный рабочий день куда-то по работе своей не успеет - волонтер подменит седого старика и сделает эту работу за него. В последние дни уходящего 2020 года волонтеры Орловско-Курского региона МЖД - с подарками... Читать дальше...

Стали известны имена финалистов областного конкурса видео-работ «Мы – наследники великой страны»

Правительство Астраханской области 

Его проводил среди образовательных организаций Центр военно-патриотического воспитания, казачества и подготовки населения к военной службе агентства по делам молодёжи при поддержке губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. Школьники присылали видеоролики по трём номинациям: посвящённые локальным конфликтам, Великой Отечественной войне и воспевающие Родину и чувство патриотизма. Всего в конкурсе приняли участие 36 работ.

Читать дальше...

«Так много у него планов было!»: названа причина смерти исполнителя песни «Обручальное кольцо» Владимира Ефименко

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

28 декабря ушел из жизни солист вокально-инструментального ансамбля «Лейся, песня», исполнитель популярных на весь СССР песен «Обручальное кольцо», «Родная земля», «Где же ты была», «Прощай» Владимир Ефименко. Ему было 66 лет.

Читать дальше...

Повышаем градус Боулов - следующие два Кубка разыгрываются сегодня в прямом эфире Viasat Sport!

Viasat Sport (LiveJournal.com) 

30 декабря 01:30 (мск) LIVE Американский футбол. Сезон Боулов NCAA 2020/21. Cheez-It Bowl.
№21 OKLAHOMA STATE COWBOYS (7-3, Конференция Big 12) – №18 MIAMI HURRICANES (8-2, Конференция ACC).
Трансляция из Орландо, Флорида.
Повтор 30.12 в 13:30, 4.01 в 6:00.
Комментаторы – Георгий Гигинеишвили и Дмитрий Донской.

30 декабря 05:00 (мск) LIVE Американский футбол. Сезон Боулов NCAA 2020/21. Alamo Bowl.
№20 TEXAS LONGHORNS (6-3, Конференция Big 12) – COLORADO BUFFALOES (4-1, Конференция PAC-12). Читать дальше...

«Мы как свет, газ и электричество». Интервью с топ-менеджером Viber к десятилетию мессенджера.

STENA.ee 

Недавно Viber исполнилось 10 лет: мессенджер появился в App Store 2 декабря 2010 года. Продукт быстро рос и стал первым по-настоящему громким и известным в мире стартапом с белорусскими корнями: 10 лет назад World of Tanks только начинал греметь гусеницами, а MSQRD, Flo и других знаковых приложений еще даже не существовало (или они были на стадии идеи). Спустя всего четыре года после появления Viber японская корпорация Rakuten приобретет его за $900 млн, что станет важной вехой в истории белорусского IT. Читать дальше...

Жителей Знаменского района переведут на электрическое отопление

«ОМСКРЕГИОН» 

Морозы снизили давление на Тевризском газоконденсатном месторождении, однако в областном правительстве были готовы к этой ситуации и заранее перевели дома на электрическое отопление.

Эльмира Хаймурзина наградила сотрудников избирательной системы

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Знаки отличия Центральной избирательной комиссии РФ за эффективную работу по подготовке и проведению общероссийского голосования по поправкам к Конституции получили председатели и члены участковых избирательных комиссий.  

Читать дальше...

Новости Астраханской области
Астрахань

Астрахань – Владикавказ – 2:0: СК «Астрахань» уверенно выиграл дома, а «Волгарь» сотворил сенсацию в гостях


В Знаменском районе из-за морозов на электроотопление перевели 28 многоквартирных домов

Vomske.ru (Омск) 

Ранее единственная рабочая скважина Тевризского газоконденсатного месторождения могла обеспечить эти дома газом. После прихода 30-градусных морозов стало ясно, что топлива не хватит и для них.

Интернет приходит в сельскую местность

Tvolk.ru 

За несколько лет реализации федеральной программы по устранению цифрового неравенства, начиная с 2015 года, специалисты крупнейшего в России оператора связи провели более 1,5 тысячи километров оптики и установили мачты с передатчиками Wi-Fi в 239 населенных пунктах. А в этом году доступом в сеть Интернет обеспечено еще 18 сел и деревень Тамбовской области. Для этого было проведено 200 километров оптоволоконных линий связи.

Читать дальше...

Омский «ЛенОм» намерен продать одно из подразделений для погашения долгов

Riamoda.ru 

Долг предприятия «ЛенОм» перед Федеральной налоговой службой (ФНС) на текущий момент достигает 8,5 млн рублей. Единственным выходом погашения долгов является продажа второго завода холдинга «Знаменский лен», пишет «КоммерсантЪ».

Читать дальше...


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Куда отправили служить первых астраханских срочников этого года

Взрывотехники обезвредили снаряды на стройплощадке в Краснодаре

Дополнительные троллейбусы пустят в Новосибирске в пасхальную ночь

Знаменская церковь