Главные новости Знаменска
Знаменск
Январь
2021

Новости Знаменска за 21.01.2021

В Астраханской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о халатности при строительстве жилья для детей-сирот

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Астраханской области проведена проверка соблюдения жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при строительстве 24- квартирного дома в ЗАТО г. Знаменск.

По требованию прокуратуры ЗАТО г. Знаменск в администрации города устранены нарушения антикоррупционного законодательства.

Прокуратура РФ 

Прокуратура ЗАТО г. Знаменск провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства в администрации ЗАТО г. Знаменск.

Продолжение уголовного дела с жильем для детей-сирот: комментарий администрации губернатора Астраханской области

«ПУНКТ-А» 

Сегодня, 21 января, региональный Следком сообщил о возбуждении уголовного дела по факту срыва реализации программы по обеспечению детей-сирот жильем в ЗАТО г. Знаменске.



Вакцину «Спутник V» получат районы Астраханской области с самой высокой заболеваемостью

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханская область отправит вакцину в районы, где высокий уровень заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщил губернатор Игорь Бабушкин на заседании по предупреждению завоза и распространения COVID-19.
Зампред правительства Астраханской области Дмитрий Овчинников отметил, что такое решение принято на основании нескольких принципов. Первый касается вакцинирования жителей, которые контактируют с большим количеством людей. Второй относится к людям пожилого возраста. Помимо этого в регионе есть районы... Читать дальше...

Под Астраханью строится дом для детей-сирот

Astrakhan.site (Астрахань) 

Общество

Под Астраханью строится дом для детей-сирот

01/21/2021

Фото из Интернета

В трехэтажном здании 24 сироты получат квартиры

Поделиться: 

Как стало известно сетевому изданию Аstrakhan.Site от пресс-службы администрации Губернатора Астраханской области, в 24-квартирном доме в городе Знаменск Ахтубинского района полным ходом идут работы - сейчас мастера занимаются внутренней отделкой первого этажа, достроен второй, рабочие заканчивают возведение третьего. Читать дальше...

В астраханском правительстве назвали сроки сдачи скандального долгостроя

Астраханские новости 

<p> <b>24-квартирный дом для детей-сирот в Знаменске, затягивание строительства которого стало поводом для возбуждения уголовного дела о халатности, сдадут этим летом. Об этом сообщается на сайте <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/pravitelstvo-astrakhanskoy-oblasti/">правительства Астраханской области</a>.</b> </p> <p> Отмечается, что трёхэтажное строение (на фото) пытаются возвести вот уже седьмой год. Минувшей осенью губернатор... Читать дальше...

Александровская больница в Астрахани возвращается к «доковидному» режиму работы

Astrakhan.site (Астрахань) 

Общество

Александровская больница в Астрахани возвращается к «доковидному» режиму работы

01/21/2021

Фото из Интернета

Неврологическое, ожоговое и ревматологическое отделение начнут принимать пациентов в ближайшее время 

Поделиться: 

Как стало известно сетевому изданию Аstrakhan.Site от пресс-службы регионального министерства здравоохранения,  уже с ноября прошлого года Александро-Мариинская больница начала возвращаться к «доковидному» режиму работы - поэтапному... Читать дальше...

Час мужества «В блокадные дни, под обстрелом в снегу, не сдался, не сдался наш город врагу…»

«Библиотека - филиал №7 им. Т.Г.Шевченко» (Симферополь) 

 Ежегодно в январе в симферопольской библиотеке-филиале №7 им. Т.Г. Шевченко ЦБС для взрослых проходят мероприятия, посвященные Дню освобождения г. Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков.  В этом году час мужества «В блокадные дни, под обстрелом в снегу, не сдался, не сдался наш город врагу…» проходит в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Сотрудник библиотеки Елена Знаменская совместно с сотрудниками Уголовно исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Крым Анной Захаровой... Читать дальше...

Дом для детей-сирот в Знаменске будет сдан летом 2021 года

Правительство Астраханской области 

В 24-квартирном доме полным ходом идут работы - сейчас занимаются внутренней отделкой 1 этажа, достроен второй, заканчивают возведение третьего. Идёт разводка коммуникаций. Затем будут класть кровлю, рассказывают в министерстве строительства и ЖКХ Астраханской области.Осенью прошлого года губернатор Игорь Бабушкин лично посещал объект и раскритиковал подрядчика за медленную работу. Учитывая сроки сдачи объекта, замечания обоснованы: не была готова даже «коробка» здания.

Открылись все отделения Александро-Мариинской больницы

«ПУНКТ-А» 

Оставшиеся неврологическое, ожоговое и ревматологическое отделения АМОКБ начнут принимать пациентов в ближайшее время. Об этом доложил губернатору Игорю Бабушкину министр здравоохранения Алексей Спирин на заседании рабочей группы по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

В доме причта состоится конференция «Культурное наследие Бутова»

Управа района Южное Бутово (Москва) 

Как сообщается на сайте храма Фёдора Ушакова, 30 января в доме причта состоится конференция «Культурное наследие Бутова» в рамках Бутовских историко-краеведческих чтений.

Новости Астраханской области
Астрахань

В Астрахани запускают маршрут от Свободного поселка до Старого моста


В доме причта пройдёт конференция «Культурное наследие Бутова»

Южное Бутово 

30 января в доме причта Храма Фёдора Ушакова Южном Бутове состоится конференция «Культурное наследие Бутова» в рамках Бутовских историко-краеведческих чтений. Об этом сообщается на сайте храма.

Стало известно, какие районы Астраханской области получат вакцину от коронавируса в первую очередь

Kaspyinfo.ru (Астрахань) 

Вакцину Спутник V направят в районы Астраханской областью с самой ...

The post Стало известно, какие районы Астраханской области получат вакцину от коронавируса в первую очередь appeared first on kaspyinfo.ru.

В Александро-Мариинской больнице полностью возобновится работа всех отделений

Правительство Астраханской области 

Оставшиеся неврологическое, ожоговое и ревматологическое отделения АМОКБ начнут принимать пациентов в ближайшее время. Об этом доложил губернатору Игорю Бабушкину министр здравоохранения Алексей Спирин на заседании рабочей группы по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

В Астраханской области дети-сироты остались без жилья из-за халатности

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области возбуждено уголовное дело по факту срыва реализации программы по обеспечению детей-сирот жильём в Знаменске. Ведомство считает, что произошло это из-за халатности ответственных лиц. Как сообщают в пресс-службе следкома, в 2018 году управление капитального строительства Астраханской области по госпрограмме заключило контракт с фирмой ООО "Интерстрой". Компания должна была завершить строительство трё   хэтажного 24-квартирного жилого дома в Знаменске стоимостью более 24 миллионов рублей. Читать дальше...

Вакцину Спутник V направят в районы Астраханской областью с самой высокой заболеваемостью коронавирусной инфекцией

Правительство Астраханской области 

Такое решение было принято губернатором Игорем Бабушкиным на заседании рабочей группы по предупреждению завоза и распространения COVID-19.

Просматривали в Знаменске 21.01.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






На Калининградской железной дороге внедрена технология единого времени

Подтоплен мост в селе Знаменка в Забайкалье

25 исторических зданий Нижегородской области попали в каталог «Готика в России»

Набор понравившихся кадров из парка Галицкого