Главные новости Знаменска
Знаменск
Январь
2021

Новости Знаменска за 28.01.2021

Новости культуры. Эфир от 28.01.2021 (19:30)

Телеканал "Культура" 

Заброшенная усадьба Знаменское-Садки на грани разрушения. В Петербурге оцифровали личный архив Даниила Гранина. Выставка «Миф о Сухаревой башне» в Центре Гиляровского. В США открывается кинофестиваль «Сандэнс». На Моцартовской неделе прозвучала никогда ранее не исполнявшаяся пьеса Моцарта.

"В домах кенигсбержцев горел свет и играла музыка... нас не ждали"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В январе 1945 года Восточная Пруссия — это щит, прикрывавший пути в Центральную Германию с северо-востока. Немецкий генералитет стремился превратить немецкую провинцию в неприступную крепость, сковать здесь как можно больше советских войск, чтобы не допустить их использования на других участках фронта.

Военный корреспондент «Известий» майор А. Шестак:

«В системе обороны противника были также мощные опорные пункты, состоящие из долговременных укреплений, сплошных минных полей, фольварков и хуторов. Читать дальше...

Чиновники ответят за многочисленные нападения собак на жителей Знаменска

34-rus.ru 

В отношении должностных лиц администрации Знаменска возбуждено уголовное дело по факту халатности после многочисленных нападений бездомных собак на местных жителей. Было установлено, что в адрес МО «ЗАТО г. Знаменск» систематически поступали обращения местных жителей, которые просили принять действенные меры в отношении обилия оставшихся без крова собак, часто нападавших на прохожих. В администрацию Знаменска поступали и представления правоохранительных и контролирующих органов. Так, за 2019 год... Читать дальше...

Астраханская Кущевка? Банда подростков вновь терроризирует село

«ПУНКТ-А» 

Год назад село Капустин Яр в Ахтубинском районе прогремело на всю страну. Сначала в интернет попало видео, на котором подростки зверски избивают мужчину. Через несколько дней еще один капьярец был найден без сознания со страшными гематомами - так и не выйдя из комы, он скончался в больнице.

Просматривали в Знаменске 28.01.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Орловского губернатора завалили сообщениями

Тариф «Дачный»:дачные автобусы в пригороды Орла начнут ходить 20 апреля по новым расценкам

Орловские храмы продолжают оказывать помощь военным госпиталям и бойцам СВО

Сегодня электричество планово отключают в Астрахани, Знаменске, Харабалях и Началово