Главные новости Знаменска
Знаменск
Январь
2021

Новости Знаменска за 29.01.2021

По мерам Орловской природоохранной межрайонной прокуратуры в населенных пунктах Знаменского района создано 65 площадок накопления твердых бытовых отходов

Прокуратура РФ 

Орловской природоохранной межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Конференция «Культурное наследие Бутова»

Агентство социальной информации 

Конференцию проводят Фонд поддержки культурных и научно-просветительских инициатив «Родное наследие» и Краеведческо-экологическое общество «Бутово» в рамках Бутовских историко-краеведческих чтений. Участники обсудят вопросы изучения и сохранения культурно-исторического наследия Бутова и ближайших окрестностей. Выступления историков и краеведов будут посвящены проблемам сохранения усадьбы Знаменское-Садки, судьбам владельцев бутовских усадеб – Варенцовых и Феррейнов, истории храмов усадьбы Суханово... Читать дальше...

По семейной линии

Усинск.ин 

В первом номере 2021 года редакция «СВ» запустила новую рубрику – «Ровесники ЛУКОЙЛа», где мы планируем публиковать зарисовки о людях, рожденных в дни, когда создавалась одна из крупнейших нефтяных компаний страны, чья трудовая деятельность волею судьбы оказалась связана с ЛУКОЙЛом.

В нападении бездомных собак на россиян кинолог винит коррупцию и зоозащитников

Mur.tv 

Бездомные собаки все чаще нападают на людей в разных регионах России. Особенный всплеск агрессии зафиксирован в Астраханской области, ситуацию прокомментировал глава региональной организации «Кинология XXI век» Константин Карапетьянц. Изображение взято с: Рixabay В минувшего году в Знаменске почти 100 бездомных собак напали на человека, а в начале этого года зафиксировали 25 подобных случаев. Как считает...

Читать дальше...

В доме причта при храме Фёдора Ушакова пройдёт конференция «Культурное наследие Бутова»

Управа района Южное Бутово (Москва) 

30 января в доме причта состоится конференция «Культурное наследие Бутова» в рамках Бутовских историко-краеведческих чтений. Об этом сообщается на сайте храма Фёдора Ушакова.

В доме причта состоится конференция «Культурное наследие Бутова»

Газета «Южное Бутово» (Москва) 

30 января в доме причта состоится конференция «Культурное наследие Бутова» в рамках Бутовских историко-краеведческих чтений. Об этом сообщается на сайте храма Фёдора Ушакова.

Проверка готовности Знаменского района к пожароопасному периоду и пропуску паводковых вод

МЧС России 

На территории Тамбовской области стартовали проверки выполнения мероприятий по подготовке к пожароопасному периоду и пропуску паводковых вод в 2021 году. Цель - предупреждение возникновения чрезвычайных и аварийных ситуаций в населенных пунктах, на объектах производственного и социального назначения, системах жизнеобеспечения, исключение гибели и травматизма населения. Проверки проходят в городских округах и муниципальных районах области.

Сколько людей должны покусать собаки, чтобы чиновники начали работать?

«Новороссийск - новостная лента города» 

В Астраханской области чиновники после возбуждения дела объявили тендер на отлов и содержание собак Администрация ЗАТО Знаменск объявила аукцион на оказание услуг по отлову, содержанию (в том числе лечению, вакцинации, стерилизации) бродячих животных.

Просматривали в Знаменске 29.01.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA эмоционально отреагировала на выход Рыбакиной в полуфинал турнира в Штутгарте






Куда отправили служить первых астраханских срочников этого года

Изыски Подмосковья.

Из-за сжигания сухой травы в Орловской области сгорело несколько нежилых домов

На Орловщине в сфере пассажироперевозок выявили 220 нарушений