Главные новости Знаменска
Знаменск
Февраль
2021

Новости Знаменска за 08.02.2021

Почему Сергея Бурунова нет в новом сезоне «Ивановы-Ивановы»

Mysekret.ru 

На прошлой неделе стартовал новый сезон полюбившегося зрителям канала СТС сериала «Ивановы-Ивановы». Правда, многие удивились, что в картине отсутствует один из основных персонажей, которого играл Сергей Бурунов. Недовольные поклонники сериала оставили множество негативных комментарием на официальном аккаунте телеканала, поэтому режиссер  картины Сергей Знаменский решил дать объяснение по этому поводу. По словам создателя проекта «Ивановы-Ивановы» персонаж […]

Читать дальше...

Глава Красногорска Эльмира Хаймурзина проверила ход реставрации усадьбы Знаменское-Губайлово

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Этот памятник архитектуры федерального значения расположен в центре города.  История вотчины насчитывает более трех веков. Среди владельцев имения были князь Василий  Долгоруков-Крымский, меценат Сергей Поляков.

Читать дальше...

СТС объяснил таинственное исчезновение Бурунова из сериала "Ивановы-Ивановы"

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Режиссер-постановщик комедийного сериала "Ивановы-Ивановы" на телеканале СТС Сергей Знаменский объяснил зрителям, куда исчез персонаж актера Сергея Бурунова.

Читать дальше...

Новгород. Церковь Филиппа апостола и Николая Чудотворца

Babs71.livejournal.com 

От Знаменского собора мы продолжили свой путь по Знаменской улице и пройдя один квартал подошли к церкви Филиппа апостола и Николая Чудотворца:

На самом деле это изначально была не одна, а сразу две "спаренные" церкви, построенные на одном основании - одна в честь апостола Филиппа, а другая - в честь Николая Чудотворца.

Построены они были в 1527-1528 годах

Изначально они использовались двумя отдельными общинами, однако в 1608-м году они объединились.

После объединения службу по очереди вели в обоих храмах... Читать дальше...

Орловские спасатели оказали помощь лыжнику и автомобилистке

МЧС медиа 

В минувшую субботу - 6 февраля - в 16.55 - на телефон пожарно-спасательной службы «101» обратился с просьбой о помощи мужчина. Он сообщил, что катался на лыжах, но они сломались. Это произошло в нескольких километрах от села Селихово Знаменского района. Орловской области. Звонивший сказал, что сильно замерз и добраться до дома самостоятельно не может.

Читать дальше...

Герой Бурунова исчез из телесериала «Ивановы-Ивановы» на СТС

Bike-pro.ru 

Телесериал «Ивановы-Ивановы» на СТС лишился одного из главных героев Антона Иванова, роль которого играет актер Сергей Бурунов. Напомним, что премьера 5 сезона состоялась в конце января. Согласно сюжету, семья Ивановых перебирается на ферму, которой владеет брат Антона Борис Иванов. Его роль исполняет актер Станислав Дужников, передает Стерлеград. В одной из первых серий Антон покидает ферму […]

В Астраханской области по требованию прокуратуры местному жителю произвели перерасчет пенсии на сумму более 200 тыс. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура ЗАТО г. Знаменска Астраханской области провела проверку по обращению местного жителя на действия сотрудников управления Пенсионного фонда РФ в Ахтубинском районе при рассмотрении его заявления.



Осознанный подход к выбору профессии помогают сформировать специалисты службы занятости

Правительство Астраханской области 

В пяти школах города Знаменска прошли мероприятия для старшеклассников, направленные на выбор профессии и учебного заведения. Их провели специалисты Центра занятости населения.

Читать дальше...

Два человека погибли: сводка происшествий от МЧС в Тамбовской области с 1 по 8 февраля

ТК Новый век 

С начала февраля в регионе произошло 18 пожаров.

Сообщение Два человека погибли: сводка происшествий от МЧС в Тамбовской области с 1 по 8 февраля появились сначала на Новый Век.

В Орловской области сотрудники МЧС спасли лыжника

Орелград 

У мужчины сломались лыжи Днем 6 февраля в МЧС Орловской области обратился лыжник с просьбой о помощи. Как рассказали в пресс-службе регионального главка МЧС, вызов поступил около 17:00. Звонивший рассказал, что катался на лыжах, но они сломались. Мужчина сильно замерз и не мог самостоятельно вернуться домой. Это произошло в нескольких километрах от села Селихово Знаменского […]

Оперативная обстановка на территории Тамбовской области с 1 по 8 февраля 2021 года

МЧС России 

С 1 по 8 февраля 2021 года на территории Тамбовской области произошло 18 пожаров, погибли 2 человека, при этом гибель детей не допущена, 1 человек спасен.3 февраля в 12.00 в Уметском районе селе Царевка по улице Красной при разборе завалов дома, сгоревшего накануне 31 января обнаружены останки женщины 1937 года рождения.4 февраля в городе Уварово 2-м микрорайоне доме 18 в однокомнатной квартире на площади 2 квадратных метра выгорел матрац. Спасен мужчина 1976 года рождения. На месте пожара работали... Читать дальше...

Городская афиша с 8 по 14 февраля

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

КВК «ЗНАМЕНСКОЕ-ГУБАЙЛОВО»

(г. Красногорск, ул. Красная Горка, д. 35)

13 ФЕВРАЛЯ, 15.00

Концерт «Шедевры о любви» проекта «Вместе в искусство добра». Вход по пригласительным билетам: +7-903-626-88-85. 6+

14 ФЕВРАЛЯ, 18.00

Концертная программа «Вива! Италия! – 2» на канале YouTube «Усадьба Знаменское-Губайлово». 6+

КЦ «Красногорье»

11 ФЕВРАЛЯ, 18.00

Онлайн урок «Пластический этюд» (проводит руководитель детской театральной студии «Кружева» Богдан Андриянов). Читать дальше...

В Знаменске Астраханской области ищут 13-летнего подростка

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В городе Знаменск Астраханской области ищут 13-летнего школьника, который 6 февраля ушёл из дома и не вернулся. Как отмечают в группе "Ахтубинск знает", подросток убегает из дома не в первый раз.

Читать дальше...


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Храм Знамения Пресвятой Богородицы

Владимир Путин поддержал проект восстановления усадьбы Знаменское-Раек в Тверской области

В Неделю сыропустную Архипастырь совершил Литургию в Знаменском храме Орла

В дивногорской воскресной школе состоялась встреча с писателем