Главные новости Знаменска
Знаменск
Март
2021

Новости Знаменска за 22.03.2021

Многострадальный дом для сирот в Знаменске все-таки планируют достроить к июлю 2021-го

«ПУНКТ-А» 

Об этом на своей странице в Инстаграм сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. По его словам, в Знаменске приступили к активной фазе работ по строительству дома для детей-сирот.

Более 40 жителей Ахтубинского района получили поддержку депутата ГД РФ Леонида Огуля

Волга 

Депутат Госдумы РФ, заместитель председателя комитета по охране здоровья Леонид Огуль завершил двухдневный визит в Ахтубинский район Астраханской области. Второй день работы был посвящен встрече с медиками и населением, посещению поликлиники в Болхунах и двух сельских ФАПов. Второй день рабочей поездки по Ахтубинскому району Леонид Огуль начал с визита к своей давней знакомой, 67-летней пенсионерке […]

Читать дальше...

Международный день Театра в усадьбе Знаменское-Губайлово

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

В международный день театра 27 марта в 16.00 культурно-выставочный комплекс "Знаменское-Губайлово" и Арт-проект "Вместе - в искусство добра", автор и ведущая Алла Антонова, приглашают вас на вечер музыки "Шедевры мирового музыкального театра".

Читать дальше...

Традиционная «Четвертая пятница» пройдет в красногорской усадьбе

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

26 марта «Знаменское-Губайлово» приглашает жителей округа и гостей нашего муниципалитета  на «Четвёртую пятницу». В 16:00 пройдёт экскурсия по усадьбе, а в 17:30 вас ждёт концертная программа Татьяны Шеметовой и Сергея Синицына. В исполнении вокально-саксофонного дуэта прозвучат песни и романсы 50-60 годов на испанском, португальском, мексиканском языках, современные русские романсы, а также авторская музыка Татьяны Шеметовой.



Шедевры мирового музыкального театра прозвучат в Красногорске

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Культурно-выставочный комплекс «Знаменское-Губайлово» и Арт-проект «Вместе - в искусство добра» (автор и ведущая Алла Антонова) приглашают жителей Красногорска на вечер музыки, который состоится 27 марта. Начало в 16.00.

Читать дальше...

В Орловском районе в пожаре погиб 63-летний мужчина

Орловская среда 

По факту гибели жителя Орловского района проводится доследственная проверка. Трагедия произошла 20 марта в населенном пункте Знаменское Орловского района. В результате пожара, произошедшего в частном доме, погиб 63-летний мужчина. В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление причины пожара, а также иных обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, сообщает […]

Больше всего обращений в ЦУР поступают из Астрахани, Ахтубинского района и ЗАТО Знаменск

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани обсуждалось взаимодействие Правительства и Центра управления регионом с органами местного самоуправления. Возглавил совещание губернатор Игорь Бабушкин. Одной из главных тем стала работа муниципалитетов в системе мониторинга "Инцидент Менеджмент". Руководитель Центра управления регионом Денис Боднюк сообщил, что больше всего обращений поступают из трёх муниципалитетов — Астрахани, Ахтубинского района и ЗАТО Знаменск. При этом обращения из областного центра составляют свыше 75% от общего количества. Читать дальше...

В оздоровительных лагерях Волгоградской области стартовали весенние профильные смены

Администрация Волгоградской области 

Почти 2300 детей станут участниками весенних профильных смен, которые организованы в пяти детских оздоровительных лагерях на территории Дубовского, Иловлинского и Среднеахтубинского районов, а также областного центра.

Тридцать лет спустя. Астраханские очерки новейшей истории России. Год 1996

«ПУНКТ-А» 

Сегодня в нашей исторической рубрике, традиционно напоминающей о том, о чем вы еще не успели забыть, обзор 1996 года. Года, в котором президент Ельцин остался президентом Ельциным, а все остальные события так или иначе были связаны с этими выборами. На Кавказе продолжалась «первая чеченская», и несмотря на заявляемый мир и подписание Хасавюртовских соглашений, до спокойствия было еще далеко. Денег ни что снова не хватало, поэтому в практику вошли залоговые аукционы, которые взрастили многих олигархов. Читать дальше...

Положение староверов на Урале при Демидовых.

Foto-history.livejournal.com 

Интересная статистика от исследователя Урала Сергея Белобородова.

"Любопытный исторический факт: на всех демидовских заводах, построенных на Урале до смерти Акинфия Демидова в 1745 г. (за исключением Невьянского), не было возведено ни одного(!) храма официальной Церкви. И ни одного кабака. А старообрядческие часовни были на 12-ти из перечисленных заводов. Совпадение? Не думаю!
Подтверждение факта прилагается:
Невьянский (у Демидовых с 1702 г.) – Преображенская церковь, построена в 1702 г. Читать дальше...

Просматривали в Знаменске 22.03.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Владимир Путин поддержал проект восстановления усадьбы Знаменское-Раек в Тверской области

Профсоюзы Москвы собрали 430 семей на спортивное командное соревнование

Оператор тюменского завода выиграл квартиру в викторине

Знаменские медики и пожарные объединились, чтобы помочь человеку