Главные новости Знаменска
Знаменск
Апрель
2021

Новости Знаменска за 08.04.2021

Подготовка к безаварийному пропуску весеннего половодья на территории Ирбитского района

34355.ru (Ирбит) 

Сегодня в связи с подготовкой к безаварийному пропуску весеннего половодья в режиме видеоконференцсвязи прошло заслушивание глав муниципальных образований Свердловской области, территории которых подвержены подтоплению в период половодья. Алексей Никифоров, глава Ирбитского муниципального образования принял участие в конференции. О том как проходит подготовка к безаварийному пропуску весеннего половодья на территории Ирбитского района он сообщил в своем докладе: - На территории муниципалитета организована... Читать дальше...

Юрист объяснил, что грозит курской епархии за несоблюдение коронавирусных мер

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Курск, 8 апреля. В беседе с ФАН юрист Олег Никитин рассказал, что грозит курской епархии за нарушение соблюдения коронавирусных мер.

Читать дальше...

Прокуратура ЗАТО г. Знаменск направила в суд уголовное дело об угоне, совершенном лицом, лишенным права управлять транспортным средством

Прокуратура РФ 

Прокуратурой ЗАТО г. Знаменск Астраханской области утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 166 УК РФ (угон), ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находившимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Сотрудники полиции вернули жителю Знаменского района похищенный инструмент

МВД России 

7 апреля в Знаменском районе была раскрыта кража имущества, в деревне Даниловка неизвестный проник свободным доступом на территорию домовладения 30-летнего гражданина. Злоумышленник целенаправленно похитил бензопилу марки «Штиль», лежавшую без присмотра, и скрылся. Потерпевший не нашел имущества на месте и позвонил в полицию. Сотрудники МОМВД «Знаменский» оперативно прибыли на сигнал, место кражи тщательно осмотрели.

Жители ЮВАО могут стать волонтёрами сообщества «Ты не один»

Газета «Юго-Восточный Курьер» (Москва) 

Добровольцы помогают малообеспеченным семьям Многодетным и малоимущим семьям, инвалидам и пенсионерам не всегда достаточно поддержки государства. Тем более если возникла сложная жизненная ситуация. Не оставить...

В школе прошла учебная эвакуация

МЧС России 

В Хотынецкой средней общеобразовательной школе имени С.Г. Поматилова сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Хотынецкому и Знаменскому районам и 35 пожарно-спасательной части провели учебную эвакуацию учащихся и персонала. На практике были отработаны навыки правильного поведения в случае возникновения пожара или другой экстремальной ситуации.

Один из пяти столпов ислама

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

13 апреля наступает один из важнейших периодов в  жизни каждого мусульманина – месяц Рамадан. В течение тридцати дней последователи пророка Мухаммеда в светлое время суток отказываются от приёма пищи, питья, курения и интимной близости, показывая силу своей веры. На вопросы журналиста «КВ» о духовном значении и традициях Рамадана, а  также деятельности Местной религиозной организации мусульман Красногорского района ответил её  председатель, имам-хатыб Ильгам хазрат Садыгов.

Читать дальше...

Просматривали в Знаменске 08.04.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






В Роспотребнадзоре оценили риски распространения вспышки свинки в орловских школах

Наталья Сергунина: Музейные площадки Москвы приглашают на Дни исторического и культурного наследия

Стало известно, где в Орловской области расположены источники загрязнения атмосферного воздуха

25 исторических зданий Нижегородской области попали в каталог «Готика в России»