Главные новости Знаменска
Знаменск
Август
2021

Новости Знаменска за 24.08.2021

Леонид Огуль провел приём граждан в Ахтубинском районе

Волга 

В ходе рабочей поездки в Ахтубинский район депутат Госдумы РФ, заместитель председателя думского комитета по охране здоровья, глава Экспертного совета по вопросам совершенствования здравоохранения Астраханской области Леонид Огуль провел прием граждан. В числе пришедших на прием к депутату была медсестра Ахтубинской районной больницы Марина Бектенова. Она поблагодарила его за оказанную помощь. Несколько месяцев назад Марина …

Читать дальше...

В 2022 году планируют отремонтировать 25 км трассы от Черняховска до пос. Садовое

Новый Черняховск 

На сегодняшний день уже есть первые дорожные объекты, которые планируется отремонтировать в следующем году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».Об этом сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области. На протяжении нескольких лет включается в ремонт самая протяженная дорога региона, которая идет от Калининграда до Немана. Уже отремонтировал часть дорожного полотна от поселка Аблучье до Озерска и […]

Читать дальше...

В Тамбовской области сотрудники Росгвардии обследовали артиллерийский снаряд

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Взрывотехники ОМОН Управления Росгвардии по Тамбовской области обследовали артиллерийский снаряд, обнаруженный в поле в Знаменском районе Тамбовской области, вблизи автодороги Тамбов – Воронеж.

В Орловской области за сутки подтвердились 7 термоточек

ИнфоОрел 

За минувшие сутки на территории Орловской области были зарегистрированы 11 термоточек, из них подтвердились 7 — в Шаблыкинском, Верховском, Знаменском и Сосковском районах как горение стерни и стерни и порубочных остатков.

Муниципальное образование «Город Астрахань» переименуют

Астраханские новости 

<p> <b>Внесённым в региональный парламент губернатором <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_persony/babushkin-i-yu/">Игорем Бабушкиным</a> законопроектом с января 2022 года предлагается переименовать ряд муниципальных образований Астраханской области.</b> </p> <p> Так, муниципальное образование «Город Астрахань» будет именоваться «Городской округ город Астрахань». «ЗАТО Знаменск» – «Городской округ закрытое административное-территориальное образование Знаменск Астраханской области». Читать дальше...

Города мечты. Почему россияне выбирают для жизни Краснодар

АиФ 

Недавно ВЦИОМ представил данные опроса россиян, посвящённого внутренней миграции. Краснодар и Краснодарский край вот уже несколько лет в тройке регионов и городов, где бы хотели жить соотечественники.

Проблемы иммиграционной системы: как США справляются с новым потоком беженцев

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Около 12 стран предложили США свою помощь в эвакуации афганцев из страны. Иордания одобрила транзит около 2,5 тысяч беженцев через свою территорию. Также Вашингтон изучает возможность вывоза афганцев на свои военные базы в Японии, Южной Корее, Косово и Бахрейне. Как США справляется с беженцами и что делать мигрантам из других стран, в прямом эфире Гарри Княгницкий обсудил с главным режиссером RTVI-US Михаилом Романовским, историком Андреем Знаменским и адвокатом Алексеем Товаряном.

Читать дальше...


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






В 2024 году завершится реставрация многих музейных объектов в Великом Новгороде

В конце апреля начнется ремонт моста в районе Знаменска в Калининградской области

Взрывотехники обезвредили снаряды на стройплощадке в Краснодаре

В Иркутске рассмотрели перспективы строительства объектов здравоохранения