Главные новости Знаменска
Знаменск
Август
2021

Новости Знаменска за 30.08.2021

ФСБ рассекретила имена украинцев, руководивших казнями мирных жителей в Великую Отечественную войну

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Горожане сооружают укрепления на улицах родного города

© РИА Новости / Василий Савранский

Среди карателей, руководивших массовыми казнями мирных жителей Орловской области в годы Великой Отечественной войны, были выходцы с Украины, следует из документов, рассекреченных региональным управлением ФСБ в рамках проекта "Без срока давности". С материалами ознакомилось РИА Новости.

Имена карателей из числа выходцев с Украины, которые в годы Великой Отечественной войны руководили массовыми казнями мирных жителей... Читать дальше...

Следователи занялись изучением событий июля 1942 года в Знаменском районе Орловской области

ИнфоОрел 

Следственными органами организовано проведение доследственной проверки на основании представленных УФСБ России по Орловской области рассекреченных материалов времён Великой Отечественной войны.

СКР начал проверку информации о казнях на Орловщине в годы войны

Орелград 

Следователям поручено найти очевидцев преступлений и  родственников погибших. По поручению председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина организована доследственная проверка по фактам расстрела нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны мирного населения в Орловской области. Такая информация опубликована на официальном сайте СКР. Проверка началась после того, как УФСБ России по Орловской области рассекретило материалы […]

СК проводит проверку по фактам расстрела нацистами в годы ВОВ мирных жителей в Орловской области

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

По поручению Председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина организована доследственная проверка по фактам расстрела нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны мирного населения в Орловской области.

СК России проверит факты о зверствах украинских карателей во времена Великой Отечественной войны

Rubaltic.ru 

Доследственная проверка по фактам расстрела нацистами и их пособниками мирного населения в Орловской области в годы Великой Отечественной войны пройдет по поручению председателя Следственного комитета (СК) РФ Александра Быстрыкина.

СК проверяет факты расстрела нацистами и их пособниками жителей Знаменского района

Орловская среда 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области по поручению Председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина организовано проведение доследственной проверки на основании представленных УФСБ России по Орловской области рассекреченных материалов. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СК, из архивных данных следует, что в немецком карательном отряде под названием «Украинская компания», созданном в июне 1942 года и […]

ФСБ раскрыла имена украинцев, руководивших казнями мирных жителей в годы войны

Портал фонда Русский мир 

Имена выходцев с Украины, руководивших массовыми казнями гражданского населения в Орловской области в годы Великой Отечественной войны, содержатся в документах, рассекреченных ФСБ в рамках проекта «Без срока давности», сообщает РИА «Новости». 
Среди материалов опубликованы допросы участника карательного отряда «Украинская компания» Александра Родина, группа появилась по приказу генерала вермахта Ганса Шлеммера. Отряд возглавляли украинцы, в частности, командиром был бывший советский военнослужащий Николай Мирошниченко... Читать дальше...

В Орловской области нашли место казни нацистами и бандеровцами сотен советских граждан

Блог сайта «Комсомольская правда» 

По поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина организована доследственная проверка по фактам расстрела нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны жертв из числа мирного населения в Орловской области.

Читать дальше...

В Орловской области нашли захоронение мирных граждан, убитых во время ВОВ

«РИА Новости» 

Поисковики обнаружили место массового захоронения мирных жителей, убитых карателями в годы Великой Отечественной войны в Знаменском районе Орловской области, сообщила РИА Новости ответственный секретарь "Поискового движения России" Елена Цунаева.


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Иркутске рассмотрели перспективы строительства объектов здравоохранения

6 км за 1,5 часа: краснодарцы все еще страдают от пробок на Восточном Обходе

Митрополит Новосибирский и Бердский Никодим наградил школьницу из Бердска

В Знаменске судебные приставы арестовали имущество МУПа за крупный долг