Главные новости Знаменска
Знаменск
Август
2021

Новости Знаменска за 31.08.2021

ФСБ рассказала о руководивших казнями мирных жителей в войну украинцах

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Массовыми казнями в Орловской области во время Великой отечественной войны руководили перешедшие на сторону немцев украинские каратели. В рамках проекта "Без срока давности" региональное управление ФСБ обнародовало документы по этому делу.

Читать дальше...

В Астраханской области дети-сироты получили ключи от новых квартир

Правительство Астраханской области 

Ещё 36 астраханцев из числа детей-сирот получили жильё в новом доме, построенном для них в посёлке Володарский. Ключи от благоустроенных квартир вручил на торжественном мероприятии вице-губернатор Астраханской области Олег Князев.

В Орловской области завели уголовное дело из-за массовой гибели рыбы в р. Крома

Istoki.tv 

СК возбудил уголовное дело по результатам доследственной проверки и на основании материалов, представленных прокуратурой Орловской области по факту «загрязнения поверхностных вод».

В Орловской области завершается сезон ремонта дорог

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Работы закончились на ряде трасс. Среди них: Орел – Хардиково в Орловском районе,Болхов – «Орел – Витебск» в Знаменском районе , «Москва-Киев» - Комаричи – Дмитровск – Кромы в Кромском районе и ряд других. 11 участков дорог регионального и межмуниципального значения общей протяженностью почти 80 километров дорог отремонтировано в Орловской области в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Продолжается программа благоустройства дворов.

Неожиданно: мэрия Краснодара назвала коридорное образование мобильным

Блог сайта «Живая Кубань» 

Неожиданно: мэрия Краснодара назвала коридорное образование мобильным

В мэрии Краснодара назвали ситуацию с коридорным образованием - «временным оперативным решением». Об этом сообщили в пресс-службе краевой столицы.

Напомним, что в краевой столице в 102-ой школе микрорайона Губернского коридор переоборудовали в учебный класс. Один из потрясенных родителей выложил фотографию в социальные сети, желая разобраться что происходит и кому звонить в такой ситуации.

-К кому обратиться... Читать дальше...

В Омской области открылась обновлённая школа искусств

АиФ 

Модернизация в 2021 году проводилась в 33 детских школах искусств. Обновлённые объекты на этой неделе также откроются в Кормиловском, Полтавском, Знаменском, Усть-Ишимском, Тевризском и Москаленском районах.

ФСБ РФ рассекретила данные об украинских нацистах из «бригады смерти»

X-True.info 

ФСБ РФ рассекретила данные об уроженцах с Украины, которые руководили массовыми казнями мирных жителей в Орловской области в годы Великой Отечественной войны. Только в Знаменском районе «бригада смерти» убила 170 человек.

Убийца Роберта Кеннеди может выйти на свободу. Что это значит для американцев?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В 1968 году младшего брата Джона Кеннеди — Роберта, который тогда баллотировался в президенты, застрелил палестинец Серхан Серхан. Он выступал против Израиля. Убийцу Роберта Кеннеди приговорили к смертной казни, но позже заменили ее на пожизненное заключение. Теперь комиссия Калифорнии по условно-досрочному освобождению проголосовала за то, чтобы выпустить Серхана на свободу. Ему сейчас 77 лет, и он раскаивался по поводу содеянного.

Читать дальше...

«Ида» обрушилась на Луизиану: что происходит в штате и как готовились к урагану четвертой категории

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Новом Орлеане начинаются поисково-спасательные работы. В городе катастрофические разрушения после урагана «Ида». Накануне он обрушился на территорию Луизианы, эпицентр был недалеко от Нового Орлеана. Подтвердили гибель как минимум одного жителя. Без света остались почти миллион человек. Губернатор штата оценивает последствия как катастрофические и уверен, что количество жертв будет расти по мере разбора завалов.

Читать дальше...

Просматривали в Знаменске 31.08.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






Изыски Подмосковья.

Наталья Сергунина: Музейные площадки Москвы приглашают на Дни исторического и культурного наследия

В Иркутске рассмотрели перспективы строительства объектов здравоохранения

В Роспотребнадзоре оценили риски распространения вспышки свинки в орловских школах