Главные новости Знаменска
Знаменск
Сентябрь
2021
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Знаменска за 11.09.2021

Из-за урезания средств часть дороги «Советск-Гусев» исключили из программы по ремонту

Gusev-online.ru

По информации министра развития инфраструктуры региона Евгении Кукушкиной, в Калининграде в будущем году должны завершить работы на улицах Судостроительная, Павлика Морозова, Транспортная и дороге на Полесск. В планах также ремонт трассы Черняховск — Крылово с 1 по 26 км и старой областной дороги «Калининград-Знаменск-Озёрск-Гусев-Добровольск-Неман».

В Калининградской области открылась первая в этом году модельная библиотека

«НИА-Калининград» 

Проект модернизации Черняховской детской библиотеки «Библиотечный квартал» вошел в число победителей конкурсного отбора 2021 года в рамках национального проекта «Культура». Как сообщает пресс-служба Калининградской областной научной библиотеки, на его реализацию из федерального бюджета было выделено 5 млн. рублей. На эти средства библиотека приобрела компьютерное и электронное оборудование, цифровой микроскоп, звуковое и RFID-оборудование и, конечно, книги. Теперь здесь есть интерактивный пол, шлем виртуальной реальности... Читать дальше...

В библиотеке Моршанского района вспоминали Наталью Гончарову

Tvolk.ru 

В 209 годовщину со Дня рождения Натальи Гончаровой, которая отмечалась 8 сентября, в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки Моршанского района состоялся литературный час «Чистейшей прелести, чистейший образец». На культурное мероприятие пришли члены Моршанского отделения Всероссийского общества инвалидов.
Сотрудники отдела краеведения библиотеки подготовили для гостей увлекательный рассказ о личности Натальи Гончаровой и уникальной исторической усадьбе Загрядчина, которая ныне... Читать дальше...

Джулиани, Мюллер и другие: как в США спустя 20 лет оценивают политиков, которые решали последствия терактов 11 сентября

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В США начались поминальные дни на фоне годовщины событий 11 сентября 2001 года. В итоге атаки на башни-близнецы погибли 2996 человек — до сих пор события в Нью-Йорке и Вашингтоне остаются крупнейшими терактами в истории человечества. В субботу, 11 сентября, должны пройти траурные мероприятия у мемориала — на месте, где стояли здания Всемирного торгового центра. На церемонии ждут и президента Джо Бадена.

Читать дальше...

Просматривали в Знаменске 11.09.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В Роспотребнадзоре оценили риски распространения вспышки свинки в орловских школах

В Знаменском округе водитель микроавтобуса сбил велосипедиста

Знаменская церковь

На с/х участке под Гвардейском обнаружена свалка