Главные новости Знаменска
Знаменск
Сентябрь
2021
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Знаменска за 23.09.2021

Движение транспорта ограничат с 1 октября на ряде улиц в центре Москвы

"Вечерняя Москва" 

Движение транспорта по Малому Знаменскому переулку и по улице Волхонка в центре столицы ограничат с 1 октября по 30 декабря текущего года. Об этом в четверг, 23 сентября, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Осташков. Монастыри.

Babs71.livejournal.com 

Продолжим наше знакомство с Осташковым и поговорим сегодня о монастырях этого города. Их здесь было два, из которых ныне действует только один - Житенный Смоленский монастырь. Название это связано с тем, что он располагался на Житном острове. Правда в наши дни он уже не остров - в 1853-м году его соединили с городом дамбой. Сам монастырь возник на острове в XVIII-м веке. По одной из версий это произошло после того, как здесь в 1716-м году была построена деревянная церковь Смоленской Божьей Матери, около которой стали селиться монахи. Читать дальше...

Возвращение на арену

Газета «Солидарность» (Solidarnost.org) 

18 сентября в столичном Олимпийском центре имени братьев Знаменских прошел второй, финальный этап спартакиады трудящихся из членских организаций Московской Федерации профсоюзов. Отборочный этап прошли около 400 человек из 145 лучших команд, представлявших 19 членских организаций МФП. Теперь настало время выйти на легкоатлетический манеж, чтобы выявить сильнейших из сильных в разных видах спорта.

13 выездов за сутки: тушение пожаров, изъятие ВОП, поиск человека и помощь населению

МЧС России 

За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 13 раз, из них 4 выезда на ликвидацию возгораний, 9 на различные происшествия и помощь населению. Пострадавших нет. В пожарах всего было эвакуировано 39 человек.Сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в п. Отрадинский Мценского района, где изъяли и уничтожили 6 единиц ВОП времен Великой Отечественной войны. В 21.18 на телефон службы спасения 101 поступило сообщение о возгорании в подвале многоквартирного дома на улице Комсомольской г.

Полиция ищет убийцу Габби Петито. Почему соцсети не помогают поискам и следствию?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

ФБР ищет убийцу по Габби Петитто. Накануне эксперты смогли доказать, что тело, которое нашли до этого в Вайоминге, принадлежит 22-летней девушке. Полиция подозревает в преступлении ее молодого человека, с которым Габриэла отправилась в путешествие. Мужчина приехал обратно без девушки. Когда начались ее поиски, он отказался сотрудничать со следствием, а через некоторое время пропал сам.

Читать дальше...


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В компании "Русагро" помогают сотрудникам найти дело всей жизни

Красота православных храмов (#365)

В Курске прошла поминальная лития ο погибших в результате теракта в «Крокусе»

Клычков отменил карантин по бешенству в Орловской области