Главные новости Знаменска
Знаменск
Октябрь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости Знаменска за 01.10.2021

Осуждён убийца

KaliningradLive 

В Калининградской области прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении жителя посёлка Знаменск. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Судом установлено, что 9 мая 2021 года в вечернее…

Читать дальше...

Калининградец отсидит 8 лет за убийство человека деревянным бруском

Message ru (Калининград) 

В Калининградской области житель посёлка Знаменск Гвардейского района приговорён к 8 годам лишения свободы за причинение тяжкого вреда здоровью. Судом установлено, что 9 мая 2021 года в вечернее время подсудимый, находясь во дворе своего дома, в ходе ссоры с потерпевшим избил последнего, в том числе нанес ему не менее трёх ударов деревянным брусом в область […]

Читать дальше...

Житель пос. Знаменск Гвардейского района осужден к 8 годам лишения свободы за причинение тяжкого вреда здоровью

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора области Воронцовым К.В. в составе группы государственных обвинителей поддержано государственное обвинение в отношении жителя пос. Знаменск. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Экспресс-обследование показало, что школа в Знаменске не имеет признаков аварийности

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

30 сентября в школу № 236 ЗАТО Знаменска по поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина выехали председатель правительства региона Олег Князев, министр образования и науки Егор Угаров, представители министерства строительства и ЖКХ, администрации города, строительные эксперты. Напомним, что учебное заведение было временно закрыто из-за признаков аварийности, введён режим повышенной готовности. Более 800 учащихся и 38 педагогов временно распределены в близлежащие школы.

Читать дальше...

Результаты экспресс-обследования школы №236 в Знаменске

Правительство Астраханской области 

В четверг, 30 сентября, для решения вопроса по школе № 236 ЗАТО Знаменска по поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина выехали председатель правительства региона Олег Князев, министр образования и науки Егор Угаров, представители министерства строительства и ЖКХ, администрации города, строительные эксперты. Об этом сообщает пресс-служба минстроя и ЖКХ.



Обход района начнётся от дома на улице Знаменская

Управа района Преображенское 

Глава управы района Преображенское Руслан Ямалдинов 2 октября проведёт традиционный субботний обход территории. В этот раз встреча назначена на 10:00 во дворе дома № 5 на Знаменской улице.

В школе № 1080 прошла акция «Московское кино в школе»

Управа района Преображенское 

Цель проекта «Московское кино в школе» — изучение наследия отечественного кинематографа в рамках реализации основных общеобразовательных программ в системе образования, а также формирование зрительной культуры.

В Шахтах проводятся работы по грейдированию грунтовых дорог

Администрация города Шахты 

В рамках муниципального контракта в городе Шахты продолжаются работы по выравниванию профиля грунтовых дорог.

В настоящее время выполнены работы по улицам Школьная, Свердлова, Восточно-Свердлова, Знаменская, Луганская, Рабоче-Крестьянская, Красина, Серафимовича, Ляпидевского, Известковая, Челюскина, переулкам Рощевой, Морской, Цуканова, Газетный, Демехина.

Губернатор Астраханской области взял на личный контроль ситуацию со школой в Знаменске

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Накануне, 30 сентября мы сообщали о том, что в Знаменске из-за высокой вероятности обрушения конструкций закрыли общеобразовательную школу №236. Губернатор Астраханской области взял ситуацию на личный контроль.

Читать дальше...

Новые мемуары из окружения Трампа: почему из его администрации так много утечек

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

На встрече Дональда Трампа с Владимиром Путиным в 2019 году работала переводчица МИД России Дарья Боярская. Бывшая пресс-секретарь 45-го президента США Стефани Гришэм в своих мемуарах пишет, что Путин неспроста выбрал на эту роль «привлекательную брюнетку». Кроме того, Гришэм считает, что российский президент кашлял, чтобы вывести Трампа из равновесия.

Читать дальше...

Просматривали в Знаменске 01.10.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






На стройплощадке в Краснодаре нашли опасные снаряды

Тариф «Дачный»:дачные автобусы в пригороды Орла начнут ходить 20 апреля по новым расценкам

Орловские храмы продолжают оказывать помощь военным госпиталям и бойцам СВО

Орловского губернатора завалили сообщениями