Главные новости Знаменска
Знаменск
Октябрь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости Знаменска за 04.10.2021

Житель Башмаковского района отправится в колонию-поселение за совершение ДТП, в котором погибли два человека

Прокуратура РФ 

Прокуратура Башмаковского района Пензенской области поддержала государственное обвинение в отношении ранее несудимого 67-летнего жителя с. Знаменское. Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

В Омске несколько районов отключат от газа из-за истощения месторождения

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой компанию «Тевризнефтегаз». Газ в частные дома для отопления перестали подавать еще прошлой зимой. Отключения газа в Тарском, Знаменском и Таврическом районах на севере Омской области прошли в 2019 году. С 2020 года голубое топливо в эти районы подавался только для приготовления еды.

Читать дальше...

Житель Знаменска украл у своей односельчанки ворота и забор

МВД России 

В межмуниципальный отдел МВД России по Гвардейскому району обратилась пенсионерка из поселка Знаменск, которая сообщила, что с ее придомового участка исчезли металлические ворота и две секции забора из такого же материала. Общая стоимость похищенного составила 10 тысяч рублей.

Сотрудники астраханской Госавтоинспекции поздравили пешеходов и водителей «серебряного возраста»

МВД России 

В Международный День пожилого человека сотрудники Госавтоинспекции Володарского, Енотаевского, Камызякского, Красноярского, Лиманского, Приволжского, Наримановского, Харабалинского, Черноярского района, города Знаменска и областного центра напомнили о безопасности на дорогах пешеходам и водителям почтенного возраста.

Опубликован список закрытых на карантин астраханских школ и колледжей

Астраханские новости 

<p> </p> <p> <b> </b><b> В Астраханской области 12 учебных заведений полностью или частично закрылись на карантин из-за высокой заболеваемости среди детей острыми респираторными вирусными инфекциями. </b><b>Ещё пять образовательных учреждений временно закрылись в связи с ремонтом помещений –&nbsp; Астраханская лингвистическая гимназия, детский сад при Тумакской СОШ в Володарском районе, школа в селе Солянка, Инженерная школа в Астрахани, Знаменская СОШ № 236. Читать дальше...

В Астраханской области 19 учебных заведений закрылись на карантин

Правительство Астраханской области 

Связано это со вспышками заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19.  Пять образовательных учреждений временно закрылись в связи с ремонтом помещений. Это Астраханская лингвистическая гимназия, детский сад при Тумакской СОШ в Володарском районе, школа в селе Солянка, Инженерная школа в Астрахани, Знаменская СОШ № 236.

Читать дальше...

В воскресенье пожарные дважды нашли потерявшихся грибников

МЧС России 

В осенний период для орловских пожарных и спасателей учащается количество выездов на поиск потерявшихся в природной среде жителей региона. Минувшее воскресенье, 3 октября, не стало исключением. Знаменские и Краснозоренские пожарные выезжали на поиск заблудившихся в лесу грибников. В 14.37 сотрудники 22-й пожарно-спасательной части Знаменского района выезжали в деревню Еленка, где в лесу потерялась супружеская пара. Около 16.00 потерявшиеся вышли из леса на сигнал пожарного автомобиля 22-й пожарно-спасательной части. Читать дальше...

38 выездов за выходные: тушение пожаров и помощь населению

МЧС России 

За прошедшие выходные орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 38 раз, из них 15 выездов на ликвидацию возгораний и 23 на различные происшествия и помощь населению.В субботу 2 октября сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в п. Биофабрика Орловского района и в д. Б. Чернь Болховского района, где изъяли и уничтожили 87 единиц ВОП времен Великой Отечественной войны. В 06.24 2 октября поступило сообщение о возгорании нескольких хозпостроек в с. Верхняя Залегощь Верховского района. Читать дальше...


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






На с/х участке под Гвардейском обнаружена свалка

Орловского губернатора завалили сообщениями

В Знаменске судебные приставы арестовали имущество МУПа за крупный долг

Знаменская церковь