Главные новости Знаменска
Знаменск
Ноябрь
2021
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30

Новости Знаменска за 18.11.2021

Popular Mechanics: российский полигон Капустин Яр имеет много странностей

Discover24.ru 

Американские журналисты считают, что военную базу Капустин Яр, которая расположена в России, можно считать одним из наиболее странных мест в мире. Об этом заявляет «ПолитРоссия» со ссылкой на Popular Mechanics.

Читать дальше...

Жители краснодарского поселка Знаменский почти сутки сидят без света

Блог сайта «ВК Пресс» 

Об этом сообщает местная жительница в соцсетях. По словам женщины, с наступлением холодов в ДНТ Знаменский регулярно выключают свет. Перебои с электричеством случаются не реже одного или двух раз в месяц. В это время в домах жителей наступает стужа, поскольку дома отапливаются с помощью электрокотлов. Особенно тяжело приходится семьям с маленькими детьми.

Читать дальше...

Налоговые льготы за 4 года «уведут» из бюджета Орловской области более 1 млрд рублей

Блог сайта «Орелтаймс» 

О продлении налоговых льгот для некоторых предприятий шла речь сегодня, 18 ноября, на комитете по бюджету, финансам и налогам Орловского облсовета. Под «отдельными категориями налогоплательщиков», которым правительство области идёт навстречу и снижает налоги, следует в первую очередь понимать «Знаменский СГЦ» и «Kerama Marazzi». 

Читать дальше...

В Астраханской области задержали невменяемого водителя на «BMW»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Инцидент произошёл в 13 часов 17 ноября в городе Ахтубинск, когда стражам порядка поступила информация, что владелец "BMW", заправив свой автомобиль, уехал не заплатив за услугу с автозаправочной станции. В результате на место были направлены сотрудники ДПС ОГИБДД России района.

Читать дальше...

Еще трое свидетелей Иеговы* задержаны в Астраханской области по обвинению в экстремизме

Credo.press 

Трое жителей Астраханской области стали фигурантами очередного уголовного дела и были задержаны по подозрению в «организации деятельности запрещенной в России организации «Свидетели Иеговы»*», сообщает 18 ноября «Интерфакс» (interfax.ru) со ссылкой на СУ СКР по региону. «Возбуждено уголовное дело в отношении трех местных жителей в возрасте от 34 до 60 лет, подозреваемых по ч. 1 ст.

В Астраханской области троих Свидетелей Иеговы отправили в СИЗО

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Ахтубинский городской суд Астраханской области 10 и 11 ноября заключил под стражу на два месяца Свидетелей Иеговы Сергея Королева, Сергея Косьяненко и Рината Кирамова. Об этом сообщает портал, освещающий преследования верующих в России. Королева, Кирамова и Косьяненко задержали 9 ноября после обысков в Ахтубинске и Знаменске. Их подозревают в организации деятельности экстремистской организации (ч. 1 ст. 282.2 УК РФ). 20 апреля 2017 года Верховный суд признал «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» экстремистской организацией... Читать дальше...



Popular Mechanics: с полигоном Капустин Яр в РФ связано много странностей

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Военный полигон Капустин Яр в Астраханской области России это одно из самых загадочным мест в мире. Об этом говорится в опубликованной накануне изданием  Popular Mechanics статье, пересказ которой сегодня разместил ресурс  «ПолитРоссия».

Читать дальше...

В Астраханской области задержали трех старейшин "Свидетелей Иеговы"*

«РИА Новости» 

Правоохранители задержали трех предполагаемых руководителей запрещенной в РФ экстремистской организации "Свидетели Иеговы"* на территории Ахтубинского района и города Знаменска Астраханской области, сообщает СУСК России по региону.

Взятым под Астраханью главарям экстремистской организации грозит от 6 до 10 лет колонии

Астраханские новости 

<p> <b>Стали известны подробности уголовного дела, возбужденного в отношении&nbsp;<a target="_blank" href="https://ast-news.ru/node/pod-astrakhanyu-zaderzhany-tri-ekstremista/">задержанных</a> 9 ноября в Ахтубинске и Знаменске участников запрещённой в России и признанной судом экстремистской организации <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/svideteli-iegovy-v-astrakhani/">«Свидетели Иеговы»</a>.</b> </p> <p> По... Читать дальше...

Старейшины «Свидетелей Иеговы» задержаны в Астраханской области

Волга 

Трое жителей Астраханской области стали фигурантами уголовного дела об экстремизме и были задержаны по подозрению в организации деятельности запрещенной в России организации «Свидетели Иеговы», сообщили в СУ СКР по региону. «Возбуждено уголовное дело в отношении трех местных жителей в возрасте от 34 до 60 лет, подозреваемых по ч.1 ст.282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации). …

Читать дальше...

Трех руководителей экстремистской организации «Свидетели Иеговы» арестовали в Астрахани

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Согласно имеющейся информации, троим местным жителям в возрасте от 34 до 60 лет предстоит ответить перед законом по части 1 статьи 282.2 УК РФ («Организация деятельности экстремистской организации»). По словам стражей порядка, мужчины являлись «старейшинами» организации и с весны 2018 года проводили собрания единомышленников на территории Ахтубинского района и города Знаменска Астраханской области. Свои мероприятия злоумышленники организовывали несмотря на то, что деятельность «Свидетелей Иеговы»... Читать дальше...

Старейшины свидетелей Иеговы стали фигурантами уголовного дела об экстремизме в Астрахани

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Следственный комитет Астраханской области завел уголовное дело в отношении руководителей религиозной организации свидетели Иеговы (деятельность религиозной организации признана экстремистской и запрещена на территории России).

Читать дальше...

Сомнения в сдаче к концу года многострадального дома для детей-сирот в Знаменске усиливаются

«ПУНКТ-А» 

Накануне министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин провел пресс-конференцию с журналистами в онлайн-формате, в ходе которой, в том числе, рассказал о ходе строительства домов для детей-сирот. Так, он сообщил, что в декабре этого года планируется сдать три 24-квартирных дома в селе Никольское, пос. Красные Баррикады и Знаменске. Также планируется приобрести жилье на вторичном рынке.

В Астрахани задержаны трое старейшин Свидетелей Иеговы

Kavkazr.com 

Трое жителей Астраханской области в возрасте от 34 до 60 лет были задержаны по подозрению в организации деятельности запрещенной в России организации "Свидетели Иеговы". Все трое задержанных подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных статьей "Организация деятельности экстремистской организации", сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Астраханской области. По версии следствия, в период с весны 2018 года по настоящее время подозреваемые, являясь "старейшинами"... Читать дальше...

Новости Астраханской области
Астрахань

В Астрахани продолжается история, связанная с пожаром возле крупной астраханской больницы


Popular Mechanics: с российским полигоном Капустин Яр связано много странностей

Блог сайта «Основные события дня» 

Российская военная база Капустин Яр является одним из самых странных мест в мире. Такое мнение высказали журналисты из Соединенных Штатах.

Читать дальше...

Гетто, которого не было

Дилетант 

О евреях в Москве известно с 15-го столетия. Среди них были врачи и купцы. Но по причине их веры им, как правило, запрещалось селиться на Руси. Впрочем, условия изменились, когда после разделов Польши во второй половине 18-го века евреи стали подданными Российской империи.

Читать дальше...

По трассам Астраханской области проедет велоколонна Русского географического общества

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В наш регион прибудут участники масштабной экспедиции Русского географического общества "РоссиЯ-2021". Колонна велосипедистов проедет по трассам нескольких муниципалитетов в направлении к областному центру, сообщают в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области.

Читать дальше...

В Астраханской области пройдет велопробег Русского географического общества

Правительство Астраханской области 

Участники масштабной экспедиции Русского географического общества "РоссиЯ-2021" прибыли в Знаменск, затем отправятся по районам и в Астрахань, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области. Колонна велосипедистов проедет по Ахтубинскому, Харабалинскому, Красноярскому, Лиманскому районам. На всех этапах экспедицию встречают представители органов власти, жители региона.


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Сегодня электричество планово отключают в Астрахани, Знаменске, Харабалях и Началово

Наталья Сергунина: Музейные площадки Москвы приглашают на Дни исторического и культурного наследия

Орловский священник поговорил с осужденными о смысле жизни

Набор понравившихся кадров из парка Галицкого