Главные новости Знаменска
Знаменск
Декабрь
2021

Новости Знаменска за 28.12.2021

Марс гибнет: Знаменскому-Садкам срочно требуется реставрация

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Одна из самых примечательных дворянских усадеб, находящихся ныне в черте Москвы, — Знаменское-Садки — расположена в районе Северное Бутово. Известна она с 1620-х как владение дворян Ладыженских, а затем Урусовых. Не позднее 1766 года имение перешло по наследству к гвардейскому капитану Дмитрию Трубецкому, после — к другим представителям этого княжеского рода. В 1865-м стало собственностью бывшего московского вице-губернатора тайного советника Ивана Шаблыкина и его жены Екатерины, урожденной Шамшевой. Читать дальше...

В Украине будут закрывать родильные отделения: кто попадет под сокращение

Бум.укр 

Новости

Новости

В Украине падает рождаемость, в следующем году закроется около 70 родильных отделений по всей стране. Речь идет о тех, где рождается менее 150 детей в год, передает FaceNews.ua.

В 2022 году начнет... Читать дальше...

Полицейский Дед Мороз поздравил жителей Колосовского и Знаменского районов

МВД России 

Марафон добрых дел полицейского Деда Мороза продолжается. В Колосовском районе главный волшебник и его внучка Снегурочка посетили деток, воспитывающихся в детском доме. Для ребят стражи порядка подготовили теплые поздравления и сладкие подарки.



Сотрудниками ОМВД России по Тамбовскому району раскрыта повторная кража металлоизделий с участка снегозадержания

МВД России 

27 декабря в дежурную часть отдела полиции поступила информация о совершенном хищении металлоизделий с прилегающего участка снегозадержания на территории автодороги Р-22 «Каспий». Воспользовавшись отсутствием охраны, злоумышленник похитил с территории поля 25 металлических столбов. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена личность подозреваемого. Им оказался 38-летний мужчина, проживающий в селе Воронцовка Знаменского района. Похищенное... Читать дальше...

Новоусманская бегунья завоевала серебро всероссийского турнира

Новая Усмань Сегодня 

В московском манеже имени братьев Знаменских состоялись всероссийские соревнования по лёгкой атлетике на призы олимпийской чемпионки Ирины Приваловой, посвящённые открытию зимнего сезона.

В администрации Астраханской области назвали районы, которые плохо выполняют поручения

«ПУНКТ-А» 

Накануне в резиденции губернатора состоялась коллегия глав муниципальных образований. Участники встречи обсудили вопросы исполнения региональных и федеральных поручений, ход вакцинации населения, этапы газификации региона, рассмотрели итоги работы и перспективы по привлечению инвестиций.

Районы Астраханской области оценили по эффективности выполнения поручений президента и губернатора

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Справились не все Не все районы Астраханской области успешно справились с выполнениями поручений президента, правительства и губернатора. Об эффективности выполнения...

В выкупаемых под снос частных домах в Кемерове начали работу независимые оценщики

Блог сайта «Царьград» 

В Кемерове стартовала оценка домов частного сектора в районе Знаменского собора, которые подлежат выкупу и сносу для строительства инженерных сетей. Независимые оценщики начали работу на улице Гагарина.

Читать дальше...

В Астраханской области больница получила новый автомобиль для паллиативной помощи

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области филиал городской больницы ЗАТО Знаменск в селе Капустин Яр получил новый автомобиль Lada Vesta для паллиативной помощи. Транспорт был закуплен в рамках нацпроекта "Здравоохранение" по поручению главы области Игоря Бабушкина.

Читать дальше...


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Более 37 км сельских дорог отремонтируют в Тамбовской области в 2024 году

Жители Сатинки пожаловались на отсутствие уличного освещения

Знаменская церковь

В Краснодаре, в поселке Знаменском, при строительстве дома наткнулись на склад боеприпасов\