Главные новости Знаменска
Знаменск
Февраль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28

Новости Знаменска за 14.02.2022

Гусев получит 1,9 млн рублей на развитие туристической инфраструктуры

Gusev-online.ru

Как уже писали ранее, Министерство по культуре и туризму Калининградской области отобрало 19 проектов из 14 муниципалитетов по созданию условий для отдыха и рекреации в городских округах в 2022 году. Будет выделено 58,5 млн рублей.

Из-за смерти юного машиниста возбуждено уголовное дело

Sarbc.ru (Саратов) 

По факту смерти 18-летнего рабочего в Ивантеевском районе возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области. Как сообщалось ранее, ночью 14 января в поселке Знаменский машинист конвейера организации, которая производит битуминозные смеси, выполнял работы на устройстве "Грохот". Юного рабочего затянуло в металлическую конструкцию, он получил повреждения, от которых скончался на...

Астраханец похищал лом черных металлов у дачников, а у своей сожительницы - золотые изделия

МВД России 

Следственным отделом МО МВД России по ЗАТО г. Знаменск по факту кражи металлических изделий у дачницы с причинением значительного ущерба возбуждено уголовное дело по пункту «в» ч.2 ст. 158 УК РФ.

В знаменскую больницу приехал врач из Санкт-Петербурга по программе «Земский доктор»

Волга 

В рамках национального проекта «Здравоохранение» по программе «Земский доктор» в поликлинике Знаменской городской больницы по обслуживанию взрослого населения появился новый врач-терапевт, сообщает министерство здравоохранения региона. Снежана Рыжик всегда хотела быть медиком, поэтому после школы поступила в ЧОУВО «Санкт-Петербургский медико-социальный институт». В 2021 году окончила вуз по специальности «врач-терапевт». О своей учёбе молодой доктор вспоминает с …

Читать дальше...

Владельцам собак будет грозить уголовная ответственность. Введут критерии агрессивности

«Бухгалтерия.ru»  

Законопроект о нападениях собак предусматривает уголовную ответственность владельцев. Документ планируют внести в Госдуму на этой неделе. В нетяжелых случаях чиновникам и владельцам может грозить штраф до 200 000 руб.

Читать дальше...

Сотрудник МОМВД России «Мордовский» пресек попытку дачи взятки автовладельцем

МВД России 

12 февраля в 13.40 в служебном кабинете отдела полиции совершена попытка дать взятку должностному лицу. Накануне в районном поселке Токаревка 41-летний водитель личного автомобиля ГАЗ-3110, проживающий в селе Кариан Знаменского района, в состоянии опьянения, врезался в чужой автомобиль и после объяснения с потерпевшим скрылся с места происшествия, так и не придя к соглашению. Потерпевший автовладелец сообщил в полицию, после чего нарушитель был вызван в межмуниципальный отдел внутренних дел, где... Читать дальше...

На Кубани снова заметили мертвую рыбу ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани снова заметили мертвую рыбу ВИДЕО

В Краснодарском крае произошел очередной массовый мор рыбы. В этот раз мертвых водных обитателей обнаружили в каналах рисовой системы в станице Полтавской в Красноармейском районе. Очевидец снял полуживых мальков 13 февраля около 14:30.

- Вот она, ниже по течению после свалки. По ходу, чем-то отравили, что-то сбросили, скорее всего. Так много рыбы разом. Буквально недавно она была еще живая. Смотрите, сколько малька. Полумертвые, полуживые. Читать дальше...


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






"Красный мост" в Знаменском получил охранный статус

Этот день в Русской истории

В Новгородском музее-заповеднике откроется выставка в честь 200-летия его основателя

Храм Знамения Пресвятой Богородицы