Главные новости Знаменска
Знаменск
Апрель
2022
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Знаменска за 19.04.2022

Помолились и потрудились: на Знаменской богатырской заставе прошел православный субботник

Orel-eparhia.ru 

16 апреля, в Лазареву субботу, состоялась первая в этом году паломническо-трудническая встреча, организованная миссионерским отделом Орловской епархии. В этот раз она прошла в центре «Знаменская богатырская застава».

Мобильная поликлиника завершила осмотр юных астраханцев из Наримановского района

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

На минувшей неделе врачи мобильного лечебно-профилактического комплекса "Детской городской поликлиники №1" завершили осмотр юных пациентов из Наримановского района. Об этом сообщают в пресс-службе Астраханского минздрава.

Читать дальше...

В Орловской области ушел из жизни еще один ветеран Великой Отечественной войны Гавриил Астахов

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Сегодня на 104-м году жизни ушёл из жизни защитник блокадного Ленинграда, наш великий земляк, награждённый орденом Отечественной войны и орденом Красной звёзды, Гавриил Степанович Астахов.

По нацпроекту «Культура» в Астраханской области прошёл конкурс детских хоров

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области в рамках нацпроекта состоялся конкурс хоров детских музыкальных школ и школ искусств. Как сообщают в пресс-службе регионального минкульта, это мероприятие — часть проекта "Шаг к успеху".

Читать дальше...

В Астраханской области прошёл конкурс детских хоров

Волга 

Областной конкурс хоров детских музыкальных школ и школ искусств является частью проекта «Шаг к успеху» и проводится в рамках нацпроекта «Культура». Участниками творческого состязания стали 14 хоровых коллективов из Астрахани, Ахтубинска и Знаменска, поющие в академической манере. Всего около 400 человек. Учредителем конкурса является министерство культуры и туризма Астраханской области, организатором — учебно-методический центр. Жюри в составе ведущих мастеров хорового исполнительства Астрахани оценивали технику исполнения... Читать дальше...



В регионе приступили к весенним полевым работам

Tvolk.ru 

В Тамбовской области сельхозпроизводители приступили к весенним полевым работам. По информации регионального управления сельского хозяйства, 35 тысяч гектаров полей уже засеяны яровыми культурами. Специалисты сеют ячмень, яровую пшеницу, горох, овес.

Читать дальше...

В Астрахани прошёл конкурс детских хоров

Астраханские новости 

<p> Областной конкурс хоров детских музыкальных школ и школ искусств является частью проекта «Шаг к успеху» и проводится в рамках нацпроекта «Культура». Участниками творческого состязания стали 14 хоровых коллективов из Астрахани, Ахтубинска и Знаменска, поющие в академической манере – всего около 400 человек. </p> <p> Жюри в составе ведущих мастеров хорового исполнительства Астрахани оценивали технику исполнения, точность и чистоту интонирования. Председателем жюри приглашена... Читать дальше...

Жителей Кемерова развезут по домам после Пасхального богослужения

Блог сайта «Царьград» 

В преддверии Пасхи 22 апреля с 9:30 на площади Советов в центре Кемерова пройдёт предпраздничная ярмарка с полевой кухней, а ночью 24 апреля по окончании Пасхального богослужения от Знаменского кафедрального собора городская мэрия Кемерова пообещала развести пассажиров по домам. В УЕЗТУ уточнили, что транспорт начнёт вывоз пассажиров в 3:15 ночи по следующим направлениям:

Власти: кемеровчан развезут по домам после ночной пасхальной службы в Знаменском соборе

«Газета Кемерова» 

Кемеровчане, решившие посетить ночное пасхальное богослужение в Знаменском соборе 24 апреля, смогут уехать по домам на общественном транспорте. Специально для этого будут организованы дополнительные маршруты, сообщили в администрации города со ссылко...


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне






Стало известно, где в Орловской области расположены источники загрязнения атмосферного воздуха

Две школы Орловского района закрыты на карантин из-за эпидемического паротита

На стройплощадке в Краснодаре нашли опасные снаряды

Набор понравившихся кадров из парка Галицкого