Главные новости Знаменска
Знаменск
Июнь
2022

Новости Знаменска за 02.06.2022

Колокольный звон вернётся в Дубровицы

Подольск.ру 

Сегодня встретился с представителями генподрядной организации, проверил ход работ, обсудил детали и сроки возведения колокольни. Ее вид воссоздан по старым фотографиям и будет максимально приближен к колокольне, которая когда-то располагалась возле Знаменской церкви.

На проект реконструкции улицы Ленина в Курске выделили 35 миллионов рублей

Рамблер 

На портале госзакупок появился тендер на разработку проекта реконструкции пешеходной части центральной улицы города от Знаменского собора до площади Перекальского. Заказчик — управление капитального строительства Курска.

В ходе оперативно-профилактической операции «Путина-2022» сотрудниками службы собственной безопасности астраханской полиции выявлено возможное противоправное деяние сотрудника

МВД России 

В ходе операции по борьбе с браконьерством «Путина-2022» сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности Управления МВД России по Астраханской области выявлено возможное противоправное деяние сотрудника Госавтоинспекции ОМВД России по ЗАТО г. Знаменск.

5 июня в усадьбе Знаменское-Губайлово состоится концерт «Музыкальный вернисаж»

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Мероприятие начнётся в 15:00 в Главном доме усадьбы. В исполнении студентов 3 курса Московского театрального колледжа имени Л.А. Филатова гости услышат арии, песни и дуэты из мюзиклов, песни из кинофильмов и это будет не просто концерт, а выступление-экзамен, подведение итогов обучения за год.

Читать дальше...

В Международный день защиты детей сотрудники Госавтоинспекции провели развлекательно-профилактические мероприятия в Астраханской области

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Традиционно в Международный день защиты детей, а также в рамках профилактического мероприятия «Внимание! Дети!» сотрудники Госавтоинспекции полиции провели пропагандистскую акцию – «Здравствуй безопасное лето!», направленную на обучение и повторение Правил дорожного движения детьми, подростками и их родителями.

Читать дальше...

В Краснодаре сократят сроки согласования проектов по программе социальной догазификации

Ki-news.ru (Краснодар) 

Те, кто платил большие счета за электричество в частном доме или топил дровами и часами ждал, когда согреются холодные стены, знает, какое это счастье - иметь газ. Вот почему в пригороде краевого центра с такой надеждой встретили президентскую программу социальной догазификации населенных пунктов те, до кого он еще не дошел. Ждут газ, в частности, часть жителей станицы Елизаветинской, поселков Знаменского и Новознаменского. Когда сбудется их мечта? А главное - доведут ли голубое топливо до забора?

В Курске на проект реконструкции улицы Ленина намерены потратить почти 35 млн рублей

Sekunda.media (Курск) 

На сайте госзакупок появился тендер на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту: «Реконструкция пешеходной части ул. Ленина от Знаменского собора до площади Перекальского в Курске».


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Сегодня электричество планово отключают в Астрахани, Знаменске, Харабалях и Началово

Орловский священник поговорил с осужденными о смысле жизни

В Тамбовской области водитель иномарки врезался в фуру и легковушку

В конце апреля начнется ремонт моста в районе Знаменска в Калининградской области