Главные новости Знаменска
Знаменск
Июнь
2022

Новости Знаменска за 09.06.2022

Спортсмены из Тулы успешно выступили на турнире по легкой атлетике

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульские спортсмены успешно выступили на легкоатлетическом турнире, сообщили в пресс-службе администрации Тулы. В Москве на Северном ядре спорткомплекса "Лужники" прошел традиционный турнир по легкой атлетике "Мемориал братьев Знаменских". В соревнованиях, входящих в серию турниров "Королева российского спорта", приняли участие лучшие легкоатлеты России, которые разыграли медали в 20 видах программы. Спортсмены СШОР "Легкая атлетика" Екатерина Реньжина и Владислав Шемулинкин представляли Тульскую область на турнире. Читать дальше...

Легкоатлетка Виктория Максимова стала бронзовой призеркой "Мемориала братьев Знаменских"

Чебоксары.ру 

Воспитанница республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 1 имени Валентины Егоровой, мастер спорта России Виктория Максимова выиграла бронзовую медаль прошедших в Москве всероссийских легкоатлетических соревнований "Мемориал братьев Знаменских".



Собаки загрызли альпаку, ламу и двух оленей в астраханском зоопарке

Волга 

Бродячие собаки пробрались на территорию частного зоопарка «Баба Фрося» в Камызякском районе Астраханской области и растерзали четырех животных, сообщил владелец зоопарка Олег Никулика. «Зоопарк окружен бетонным забором, но стая собак сделала подкоп около пяти утра, пробралась в вольеры и загрызла редчайших животных. Мы потеряли двух оленей, ламу Белоснежку. Она единственная в мире по такому редкому …

Читать дальше...

Мошенники обновляют схемы обмана астраханцев

Волга 

Будьте бдительны в соцсетях, мессенджерах и на сайтах бесплатных объявлений От дистанционных преступлений, совершенных кибермошенниками, страдает все больше астраханцев. Технологии обмана совершенствуются, но принцип работы и психологического воздействия на жертву остаются прежними. Напомним еще раз мерах предосторожности.   Жертвы обмана по сводкам УМВД Только с 31 мая по 2 июня жертвами дистанционных преступлений стали 13 …

Читать дальше...

6 калининградских школьников сдали ЕГЭ на 100 баллов

Янтарный Край 

В личных кабинетах участников ЕГЭ опубликованы результаты по химии, литературе и географии. Выпускники сдавали эти экзамены 26 мая. В Калининградской области учится 6 человек, набравших в ходе экзамена 100 баллов. Так, в ЕГЭ по географии участвовали 43 человека. Пятеро из них набрали более 80 баллов. Максимальный результат среди сверстников – 96 баллов – показали три…

В Калуге ищут бабушку с таксой

Nikatv.ru

84-летняя Мария Даниловна Матронова (Козлова) вчера, 8 июня, вышла гулять с коричневой таксой на красном поводке и не вернулась домой. Поисковики «ЛизаАлерт» обратились к калужанам с просьбой о помощи в поисках пенсионерки.

Читать дальше...

В Калуге продолжается поиск 84-летней бабушки с таксой на поводке

Znamkaluga.ru

В Калуге продолжается поиск 84-летней жительницы областного центра. Как сообщает поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт», еще 8 июня она ушла на прогулку с коричневой таксой на красном поводке и домой с тех пор не вернулась. Активисты отряда обращаются к калужанам с просьбой о помощи. Они призывают посмотреть по сторонам — возможно, рядом бродит пропавшая женщина. Также они…

Прокуратура Знаменского района в судебном порядке потребовала от ресурсоснабжающей организации обеспечить соответствие питьевой воды санитарно-эпидемиологическим требованиям

Прокуратура РФ 

На основании поступившей информации о ненадлежащем качестве питьевой воды, поставляемой МУП «Знаменское ЖКХ» жителям с. Знаменское, прокуратурой Омской области была организована проверка, проведение которой поручено Управлению Роспотребнадзора по Омской области.


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Тариф «Дачный»:дачные автобусы в пригороды Орла начнут ходить 20 апреля по новым расценкам

Набор понравившихся кадров из парка Галицкого

Орловский священник поговорил с осужденными о смысле жизни

В Орловской области подвели итоги конкурса исследовательских проектов «Без срока давности»