Главные новости Знаменска
Знаменск
Июнь
2022

Новости Знаменска за 11.06.2022

Восстановление усадьбы Знаменское-Раек начнётся с парка и сада

TverNews.ru (Тверь) 

Всероссийский историко-этнографический музей и Тверская государственная сельскохозяйственная академия заключили соглашение о сотрудничестве. Парк в усадьбе Знаменское-Раек будут восстанавливать в соответствии с историческими традициями, и по последнему слову науки.

Липецкий уикенд ч.2

Turbina.ru 

«Родина — это та колыбель, которой не променяем мы на весь блеск, на все красоты и благоустройство иных стран…" С. Д. Шереметев В первый день путешествия я посетил усадьбу Нечаевых, город Данков, красивую Владимирскую церковь, ж/д станцию Лев Толстой и необычную Знаменскую церковь «Липецкий уикенд» Во второй половине первомайского дня я добрался до города Липецк. Здесь я уже был дважды, в апреле и ноябре 2009 года, но тогда визиты носили командировочный характер и я толком ничего не видел.

Доброе сердце рядом

Kragor.ru

Испокон веков на Руси существовал неписаный закон – помогать слабым, пожилым, больным, нуждающимся. Древнерусские летописи упоминают о кормлении нищих. Собранный Иоанном Грозным в 1551 году Стоглавый Собор впервые в истории страны определил категории нуждающихся и попытался разработать зачатки системы социальной помощи. 8 июня 1701 года Петр Первый издал указ «Об определении в домовых Святейшего Патриархата ... Доброе сердце рядом


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






В Ливнах из горящей многоэтажки эвакуировали 14 человек

Первые астраханские призывники отправились к месту службы

Взрывотехники обезвредили снаряды на стройплощадке в Краснодаре

В конце апреля начнется ремонт моста в районе Знаменска в Калининградской области