Главные новости Знаменска
Знаменск
Июнь
2022

Новости Знаменска за 15.06.2022

Игорь Знаменский: «Бостон» забыл о принципах движения мяча и упустил прекрасную возможность стать чемпионом»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Баскетбольный комментатор, ведущий «Взял Мяч» Игорь Знаменский прокомментировал выступление «Селтикс» в финальной серии против «Голден Стэйт» (2-3).

Читать дальше...

Фестиваль «Хранители наследия» провели в Красногорске

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Участие в фестивале «Хранители наследия России — 2022» в Красногорске приняли 7000 человек. Всероссийский конкурс народного искусства собрал лучших вокалистов, танцоров и ремесленников из разных городов. Оценивало творчество исполнителей профессиональное жюри, состоящее из экспертов в области фольклора. «Судить достаточно легко, потому что главная цель — не судить, а поддержать. Все участники фестиваля будут награждены дипломами лауреатов, участников, и это для них колоссальная поддержка», — рассказал председатель жюри Владимир Беляев. Читать дальше...

Депутатам назвали главного врага в распространении АЧС в Орловской области

Блог сайта «Орелтаймс» 

На комитете по аграрной политике, природопользованию и экологии Орловского облсовета 15 июня обсудили эпизоотическую ситуацию в Орловской области. В частности, коснулись распространения африканской чумы свиней в регионе. В текущем году в останках кабана на территории нацпарка «Орловское полесье» был найден геном африканской чумы свиней. Сейчас карантинные меры с территории сняты. 

Читать дальше...

Ремонт магистрали М-8 в Тобольске оценили в 482 миллиона

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В Тобольске начали ремонт трассы М-8, который будет проходить в несколько этапов в течение трех лет. Стоимость восстановления дороги оценивается в 482 млн рублей. В администрации города рассчитывают, что завершить проект удастся к 2025 году. «В этом сезоне подготовим строительную площадку, произведем вырубку, расчистку, земляные работы, а также работы по устройству защиты существующих инженерных сетей. … Ремонт магистрали М-8 в Тобольске оценили в 482 миллиона Читать полностью »

Все барнаульские участники «Фестиваля спринта» в Москве попали на пьедестал

Администрация города Барнаула 

«Фестиваль спринта» проходил в Москве 10-11 июня. В первый день состоялся розыгрыш наград в большинстве видов легкоатлетического спринта среди топовых спортсменов России. В соревнованиях приняли участие четверо барнаульских спортсменов, трое из которых стали победителями своих дисциплин.

Читать дальше...

Съели 100% крон деревьев. Почему на Алтае размножились пожирающие леса гусеницы

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Деревья стоят без листьев, все берёзовые околки поедены шелкопрядом, заявляют жители ряда западных районов Алтайского края.

Читать дальше...

Накануне празднования Дня России поженились 48 астраханских пар

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Чаще всего молодые пары предпочитают регистрировать свой брак летом и в начале осени. Как сообщает пресс-служба астраханского ЗАГСа, каждый месяц в Астраханской области регистрируют брак сотни пар.

Читать дальше...

Самарский легкоатлет занял второе место на турнире «Мемориал братьев Знаменских»

«Самарская газета» (г. Самара) 

В Москве прошел легкоатлетический «Мемориал братьев Знаменских», посвященный памяти советских бегунов 30-х годов XX века, пишет oboz.info. Спортсмены со всей


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






На с/х участке под Гвардейском обнаружена свалка

Орловские храмы продолжают оказывать помощь военным госпиталям и бойцам СВО

Чиновников обязали узаконить кладбища под Орлом

На Калининградской железной дороге внедрена технология единого времени