Главные новости Знаменска
Знаменск
Август
2022

Новости Знаменска за 05.08.2022

"Избавиться от построенного в советскую эпоху": Мэр Краснодара сказал, где будет центр города

Блог сайта «Царьград» 

Мэр Краснодара Андрей Алексеенко рассказал своё видение перспектив развития города. По его словам, в ближайшее время административно-деловой центр краевой столицы переместится ближе к Знаменскому и Новознаменскому. Это сейчас самая динамично развивающаяся часть крайцентра. А исторический центр города, который сейчас выполняет ещё и административную, и бизнес-функцию, станет прогулочной, досуговой зоной.

Читать дальше...

Центр Краснодара станет его исторической точкой: музеи, парки и рестораны вместо ветхих построек

Блог сайта «ВК Пресс» 

Для этого в районе планируют избавиться от советских пристроек к старым домам. В этих аварийных объектах до сих пор живут люди. Администрация приняла решение о сносе ветхих домов и построек. Взамен людям предоставят новое современное жилье. После сноса в центре города появятся дополнительные свободные территории. Следующим шагом станет работа над развитием и сохранением памятников.

Читать дальше...

Строительство храма в рабочем посёлке Знаменка могут приостановить на неопределённый срок

Яндекс 

Рабочие местные и считают строительство своим вкладом в благое дело, но мы уже не сможем платить им даже минимальные суммы, – прокомментировал ситуацию настоятель Знаменского храма священник Александр Алмаев.

В ряде муниципалитетов Калининградской области установлен запрет охоты

Янтарный Край 

В Калининградской области в соответствии с указом губернатора №62 от 28 июля 2022 года установлены ограничительные мероприятия (карантин) по африканской чуме свиней (АЧС). А именно: установлен запрет охоты сроком до 9 сентября 2022 года в границах следующих муниципалитетов Калининградской области: — Озерский муниципальный округ (общедоступные охотничьи угодья Анграпское, Гавриловское, закрепленные охотничьи угодья Заозерье, Озерское); —…

В Краснодаре произошло масштабное отключение света: электричество вернули только утром

Блог сайта «ВК Пресс» 

Все дело в том, что из-за повреждения кабельной линии местные жители остались без света. Всего было отключено 67 трансформаторных подстанций.

Свет потух на улицах Гагарина, Передерия, Воровского, Красных Партизан, Рылеева, Труда, Власова, Бабушкина, Фестивальная, Тургенева, Монтажников, Гагарина, Герцена, Гаражная, Котовского, Северная, Головатого, Фрунзе, Кропоткина, Дальняя.

Известно, что электричества не было от 1,5 до девяти часов.

На месте работала бригада специалистов. Читать дальше...

В Краснодаре закончили работу над проектом большого детского сада для посёлка Знаменского

Блог сайта «Царьград» 

Речь идёт о садике на 380 мест в микрорайоне "Родные Просторы". Проектная документация уже прошла положительное заключение. А после того, как будут готовы документы для изучения подрядчиком, начнётся подготовка непосредственно к строительству. Но это займёт несколько месяцев. Поэтому возведение образовательного учреждения намечена на срок не раньше 2023 года.  

Читать дальше...


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Директор Пушкинского музея выступит с лекцией в Твери

В Иркутске рассмотрели перспективы строительства объектов здравоохранения

Стало известно, где в Орловской области расположены источники загрязнения атмосферного воздуха

91 300 орловчан уже выбрали территории для будущего благоустройства