Главные новости Знаменска
Знаменск
Август
2022

Новости Знаменска за 12.08.2022

Шали и несколько сел ЧР с 13 по 15 августа останется без света

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Жителей ЧР информируют об отключении электроэнергии 13,14 и 15 августа по следующему графику:13 августа с 09.00 до 17.00 – с.Гехи и частично г.Шали;14 августа с 09.00 до 15.00 – с. Знаменское;15 августа с 09.00 до 16.00 – с.Кошкельды, с. Автуры, с. Мескер-Юрт. Отмечается, что график отключения электроэнергии может быть скорректирован. Напомним, что сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра... Читать дальше...

Подземка 2.0: как будет развиваться петербургское метро в ближайшие десятилетия

ИА «Диалог» 

Количество станций метро Петербурга удвоят, а протяжённость линий увеличат на 139 километров. Планами по строительству 89 новых станций поделился губернатор Александр Беглов. Также в городе намерены возвести 39 транспортно-пересадочных узлов и создать два железнодорожных диаметральных маршрута, которые свяжут север и юг Петербурга. «Диалог» выяснил, сколько в среднем будет стоить одна станция, и сколько потребуется лет […]

"Передача храмов" в Москве через суд: Что не так с "сенсацией" вокруг иска Русской Церкви

Блог сайта «Царьград» 

Сегодня Mash опубликовал новость, из содержания которой следует, что Русская Православная Церковь требует признать своей собственностью целый ряд памятников архитектуры. Здесь Mash приводит собор иконы Божией Матери "Знамение", Знаменский монастырь, церковь Варвары Великомученицы. Якобы для этих целей Русская Православная Церковь подала в суд на мэрию столицы.  Далее источник отмечает, что, несмотря на то, что храмы и монастыри - в собственности города, с 90-х годов они находятся под контролем Русской Церкви. Читать дальше...

40-километровый участок дороги отремонтировали в Калининградской области

КaliningradТoday 

В Калининградской области завершен ремонт еще одной дороги в рамках нацпроекта. Речь идет о 40-километровом участке трассы «Калининград (от Борисово) – Знаменск – Озерск – Гусев – Добровольск – Неман». Ремонт дороги проводился в два этапа. В прошлом году отремонтировали участок, который начинается от Знаменска, проходит через поселки Гордое, Суходолье, Черепаново, Ново-Бобруйск, Перевалово и до…

В Ейске дебошир забыл свой паспорт на месте преступления

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Ейске дебошир забыл свой паспорт на месте преступления

Полицейским Ейска повезло с одним из хулиганов, который решил, видимо, упростить их работу.

Мужчина разбил несколько машин на автостоянке в районе морского порта. Об этом пишет телеграм-канал «Приазовские степи Ейск».

- У автомобилей были повреждены боковые зеркала, а также лакокрасочное покрытие. Ущерб составил 32 600 рублей, - сообщили в полиции.

Но какого же было удивление полицейских, когда поблизости они нашли паспорт. Читать дальше...

В усадьбе Знаменское-Раёк пройдёт авторская экускурсия-лекция

TverNews.ru (Тверь) 

27 августа в 12:00 в рамках проекта "Культурные сезоны" Всероссийский историко-этнографический музей приглашает вас в знаменитую усадьбу "Знаменское-Раек" под Торжком, где состоится лекция Елизаветы Лихачевой - искусствоведа и директора Музея архитектуры им. А. В. Щусева.

Московские храмы в Зарядье хотят узаконить в суде как самострой XVI века

Блог сайта «Царьград» 

Московская епархия Русской Православной церкви обратилась в суд с иском к мэрии Москвы для передачи в собственность нескольких храмов в Зарядье. Речь о комплексе зданий, составляющих Патриаршее подворье в Китай-городе. Фактически здания и сейчас находятся в распоряжении церкви, в них проходят службы, работает церковная лавка. Одновременно церкви, являющиеся памятниками архитектуры, привлекают тысячи туристов.

Читать дальше...

Проезд по Ильиной будут закрывать на время культурных мероприятий

Газата «НОВГОРОД» 

Движение автотранспорта по улице Ильиной Великого Новгорода будут перекрывать для проведения мероприятий в рамках губернаторского проекта «Новгородское лето». Как сообщает администрация Великого Новгорода, соответствующее постановление уже подписано. Проезд машин по Ильиной будут останавливать по выходным: 13-14 августа, 20-21 августа, а также 27-28 августа на время с 16.00 до 18.00. Ограничения будут действовать на участке от...

РПЦ требует от мэрии Москвы передать ей в собственность храмы на Варварке и в Зарядье

Блог сайта «Новые Известия» 

Как уточняет телеграм-канал Mash, речь о «целом перечне памятников архитектуры», находящихся в центре города. Это собор иконы Божией Матери "Знамение", Знаменский монастырь, церковь Варвары Великомученицы и многие другие. Формально они находятся в собственности Москвы, но с 1990 года их контролирует РПЦ, в них проводятся богослужения.

Читать дальше...


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Более 37 км сельских дорог отремонтируют в Тамбовской области в 2024 году

Стало известно, где в Орловской области расположены источники загрязнения атмосферного воздуха

На учёте в орловской полиции стоит 39 несовершеннолетних анимешников и околофутбольщиков

Наталья Сергунина: Музейные площадки Москвы приглашают на Дни исторического и культурного наследия