Главные новости Знаменска
Знаменск
Октябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости Знаменска за 13.10.2022

ЕСПЧ назначил посмертную компенсацию бывшему охраннику Ахмата Кадырова

ИД «Коммерсантъ» 

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) присудил €15 тыс. Аюбу Тунтуеву — бывшему командиру отделения службы безопасности главы администрации, а затем президента Чечни Ахмата Кадырова. Суд признал ответственность России за нарушения Конвенции в части «запрета пыток».Напомним, Аюб Тунтуев летом 2005 года был обвинен в совершении теракта в селе Знаменском: там 19 июля 2005 года взорвался заминированный милицейский УАЗ, погибли 14 человек, в том числе 10 полицейских и сотрудник ФСБ. Аюб Тунтуев заявлял... Читать дальше...

Собрание Межъепархиального отдела по реставрации и строительству Московской митрополии

Krasnoblag.ru 

13 октября на территории храмового комплекса Знаменского храма г. Красногорска состоялось собрание Межъепархиального отдела по реставрации и строительству (МОРЕСТ) Московской митрополии

Срыв нацпроектов в Орловской области чиновники назвали «стабильной и системной работой»

Блог сайта «Орелтаймс» 

Кассовое освоение средств по нацпроектам в регионе составляет 5,3 млрд рублей. Всего же области предстоит реализовать по президентским проектам 8,8 млрд рублей. О том, как идёт процесс говорили сегодня, 13 октября, на совещании в администрации области с главами муниципальных образований. 

Читать дальше...

В следующем году продолжится ремонт самой протяженной дороги Калининградской области

Янтарный Край 

В Калининградской области на 2023 год в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» запланирован ремонт еще одного участка региональной трассы «Калининград (от Борисово) – Знаменск – Озерск – Гусев – Добровольск – Неман». А именно: отрезка дороги протяженностью около 19 километров, от поселка Ново-Гурьевское до границы города Гусева. «В ходе конкурсных процедур определилась подрядная организации, которая…

В Знаменском храме Орла появились новые святыни

Orel-eparhia.ru 

Благодетель по имени Виталий пожертвовал храму иконы Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная города Орла три святыни. Прихожанин приобрел Крест-Голгофу, икону Богородицы «Всецарица» (по-гречески – «Панта́насса») и Казанскую икону Божией Матери.

Сотрудники уголовного розыска и участковые раскрыли кражу в Знаменском районе

МВД России 

12 октября в полицию обратилась 44-летняя жительница д. Борозда Знаменского района. На сообщение о краже выехали полицейские, которые опросили потерпевшую, было установлено, что с её карты пропали деньги в сумме 17 000 рублей. Сотрудники полиции стали выяснят, как преступники могли похитить деньги, ведь никаких звонков от мошенников не поступало, банковскую карту женщина не теряла. Участковые уполномоченные полиции и сотрудники уголовного розыска установили, круг лиц, кто имел свободный доступ к деньгам и карте потерпевшей. Читать дальше...



«Ростелеком» перевел центры продаж и обслуживания клиентов в дистанционный формат

«ПУНКТ-А» 

«Ростелеком» в Астрахани в сентябре закрыл клиентский сервис по обслуживанию физических лиц на ул. Чернышевского,10 и на проспекте 9 Мая в Знаменске. Теперь работа с клиентами будет осуществляться через личный кабинет на сайте, в мобильном приложении и по телефону горячей линии – 8 800 1000 800.

Госавтоинспекторы МОМВД России «Знаменский» провели профилактическое мероприятие совместно с «Родительским патрулем»

МВД России 

Проведены профилактические беседы со взрослыми и детьми о соблюдении ПДД, даны рекомендации по использованию автокресел, акцентируя внимание родителей на том, что ребёнок в салоне автомобиля должен быть надёжно и правильно зафиксирован.

Премьера театрализованного представления «Во славу России! Оружие и слово» состоится в Красногорске

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Мероприятие, посвящённое 90-летию городского округа Красногорск, пройдёт 29 октября в усадьбе «Знаменское-Губайлово». В большом театрализованном проекте принимают участие одновременно три коллектива: литературный театр «Отражение», Струнный Молодежный Оркестр Красногорска СМОК, студия бального танца «Дилайт» Режиссёром постановки является Игорь Михалёв, сценарий написан по пьесе Лидии Гаревской.

Читать дальше...

Дивногорские рукодельницы вяжут теплые вещи для защитников Отечества

Gnkk.ru

В Дивногорске проходит акция «Теплое спасибо». Организовали ее городской совет ветеранов, прихожане Знаменского скита и духовно-просветительский центр «Наследие». Мастерицы-вязальщицы собираются вместе,


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Директор Пушкинского музея выступит с лекцией в Твери

Реставраторы из Москвы восстановят колокольню Троице-Успенского собора в Кинешме

Подтоплен мост в селе Знаменка в Забайкалье

В Ливнах из горящей многоэтажки эвакуировали 14 человек