Главные новости Знаменска
Знаменск
Январь
2023

Новости Знаменска за 19.01.2023

В ЧР проверили организацию горячего питания в сельских школах

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Мониторинг проводят представители «Единой России» (сотрудники местных отделений, депутаты различного уровня, сторонники партии), родители школьников, активисты «Молодой Гвардии Единой России» и общественных организаций региона. Общественные рейды организованы в рамках реализации федерального партпроекта ЕР «Новая школа».Главными критериями проверок является: разнообразие блюд, полнота порций, качество продуктов, хватает ли ребенку перемены на обед. Помимо этого, оценивается соблюдение чистоты в столовых и пищеблоках... Читать дальше...

Интересная Москва

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Дом-музей Виктора Михайловича ВаснецоваХудожник сам спроектировал особняк и прожил в нем последние годы жизни — с 1894 по 1926. На первом этаже — уютные комнаты жены и дочери Васнецова, детская и классная, в которых организованы экспозиции, посвящённые жизни и творчеству художника, столовая с выходом на террасу и в сад, который раньше простирался до Подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. В гостиной или парадной дома Васнецовых бывали Третьяковы и Мамонтовы, Репин, Поленов, Нестеров, Серов и Суриков, Чехов и Горький. Читать дальше...

Как в Барнауле проходит празднование Крещения Господня: фоторепортаж

Администрация города Барнаула 

Божественная литургия состоялась утром в Знаменском храме, после неё начался крестный ход к реке Оби. Чин освящения воды провёл митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

Читать дальше...

В Тамбовском районе столкнулись легковушка, бензовоз и грузовой автомобиль

Блог сайта «Новости Тамбова» 

Сегодня в 8 часов утра в поселке Новая Ляда Тамбовского района произошла авария. По данным региональной Госавтоинспекции, столкнулись Ford Fusion, бензовоз «Мерседес» и грузовой автомобиль «Ивеко».

На данный момент известно о том, что пострадал водитель легкового автомобиля. На место происшествия выезжала скорая помощь, а движение на проезжей части было перекрыто. Машинам приходилось объезжать данный участок по обочине.

Сейчас обстоятельства происшествия и виновники аварии устанавливаются. Читать дальше...

До шести лет лишения свободы грозит жителю Иссинского района, совершившего кражу из сарая

МВД России 

В полицию Иссинского района обратилась жительница села Знаменская Пестровка 1959 года рождения. Женщина рассказала, что из сарая, расположенного на территории домовладения, похищены садовые инструменты, металлическая посуда, медный кабель длиной 15 метров.

Как православные барнаульцы отмечают Крещение Господне 2023: прямая трансляция

ИД «Алтапресс» 

Православные барнаульцы 19 января отмечают Богоявление. Корреспонденты altapress.ru отправились от Знаменского женского монастыря прямо в крещенский городок на Оби. Посмотреть, как проходит таинство погружения в воду можно в нашей прямой текстовой трансляции.


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Директор Пушкинского музея выступит с лекцией в Твери

На учёте в орловской полиции стоит 39 несовершеннолетних анимешников и околофутбольщиков

Митрополит Новосибирский и Бердский Никодим наградил школьницу из Бердска

На Калининградской железной дороге внедрена технология единого времени