Главные новости Знаменска
Знаменск
Февраль
2023
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости Знаменска за 17.02.2023

В Омской области с 4 по 11 марта состоится патриотический лыжный забег

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

С 4 по 11 марта в Омской области состоится традиционный лыжный забег, который посвящён 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 81-летию формирования 30-й отдельной лыжной стрелковой бригады.

Читать дальше...

Орловский священник показал пример спортивного драйва на молодёжном празднике

Блог сайта «Орелтаймс» 

Более 150 человек приняли участие в молодёжном празднике на Знаменской богатырской заставе под Орлом. В состязаниях свои силы попробовал и настоятель храма святителя Николая Мирликийского иерей Дионисий Костомаров фон Дитц.

Читать дальше...

В Сочи с 18 февраля запустят дополнительный маршрут от кинотеатра "Аэлита" до санатория "Искра"

Блог сайта «Царьград» 

Со следующей недели в Сочи автобус №90 переименуют в №90С.

С 18 февраля в Сочи выйдет на линию новый автобусный маршрут №86к, который будет ходить от кинотеатра "Аэлита" до санатория "Искра".

По пути до здравницы общественный транспорт будет делать остановки на ул. Бытха, возле милиции, у ЦВС им. Ворошилова, санаториев "Правда" и "Приморье". В обратном направлении автобус поедет по тому же маршруту до ЦВС им. Ворошилова, а далее — мимо санатория "Металлург" и университета.

С 20 февраля маршрут №90, который ездит по ул. Читать дальше...

«Солнечная Масленица» 2023 в Красногорске: гуляния, концерты и мастер-классы

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Недельные масленичные гуляния с бесплатными праздничными мероприятиями, среди которых игровые программы, тематические мастер-классы, концерты и другие активности, проведут в Красногорске.

Два кинорежиссёра, уже снимавшие в Великом Новгороде, подбирают локации для новых фильмов

Газата «НОВГОРОД» 

Две российских кинокомпании — «Магнум-фильм» и «Кинофолиум» — начали выбор локаций для съёмок своих проектов на территории Новгородской области. Как сообщили в областном министерстве культуры, «Магнум-фильм» планирует в следующем месяце приступить к съёмкам телевизионного 4-х серийного фильма под рабочим названием «Между двух столиц» для телеканала «Домашний». Основными локациями станут улицы Великого Новгорода или другого города...

По нацпроекту в Калининградской области в текущем году отремонтируют семнадцать мостов

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Об этом сообщили в министерстве развития инфраструктуры Калининградской области. Уже определены подрядные организации по шести мостам. До конца марта планируется завершить конкурсные процедуры по остальным восьми сооружениям. Также в этом году продолжится ремонт трёх переходящих объектов. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Капремонты мостов через реку Красная на дороге «Гусев – Ольховатка граница Республики Польша», через реку Оса на дороге «Жилино – Большаково ... Читать дальше...



7 раз выезжали пожарные на ликвидацию возгораний в Орловской области за последние сутки

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

14 выездов, 7 из которых, по сообщениям о возгорании, осуществили пожарно-спасательные службы Орла и области за прошедшие сутки. По сообщению МЧС, возгорания жилого дома и хозпостройки произошли с. Знаменское Свердловского района и п. Кривой Хутор Болховского района. В д. Дубинкина Покровского района загорелось здание дорожного комплекса. На момент прибытия пожарных во всех случаях было зафиксировано возгорание изнутри. Спасателям удалось остановить распространение огня. Причины пожаров выясняются. Читать дальше...

Сотрудники ОМОН «Крепость» встретились со школьниками и семьями погибших защитников Отечества

Управление Росгвардии по Орловской области 

Патриотическое мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества, состоялось в Знаменской школе Орловского муниципального округа. Почетными гостями стали члены семей погибших при исполнении служебного долга воинов – интернационалистов и участников специальной военной операции, ветераны и представители спецподразделения Управления Росгвардии по Орловской области.

Читать дальше...

Убийцей Лермонтова, лишившим свое Отечество величайшего поэта, был русский человек, солдат, патриот - Николай Соломонович Мартынов

Блог сайта «Энциклопедия Техники» 

15 июля 1841 года на горе Машук в Пятигорске прогремел роковой выстрел, прервавший жизненный путь великого поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. За четыре года до этого события в Петербурге на Черной реке Пушкин попал в руки Жоржа Дантеса и зашло солнце русской поэзии. Закат, чтобы вновь встать в образе юного Лермонтова. И вот снова. Снова закат.

Читать дальше...

Просматривали в Знаменске 17.02.2023

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Орловского губернатора завалили сообщениями

Из-за сжигания сухой травы в Орловской области сгорело несколько нежилых домов

Куда отправили служить первых астраханских срочников этого года

Воспитанникам воскресной школы при дивногорском храме рассказали об истории праздника Благовещения