Главные новости Знаменска
Знаменск
Март
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Знаменска за 28.03.2023

Мобилизованного жителя Знаменска увезли из суда под конвоем

Kavkaz-uzel.eu 

Житель Знаменска, оспаривающий в суде мобилизацию в связи с расстройством психики, был под конвоем доставлен в штаб дивизии и может отправиться в зону военной операции, сообщил его адвокат. Судья отказался удовлетворить требование истца об амбулаторной судебно-психиатрической экспертизе.

День работников культуры в Красногорске

Krasnoblag.ru 

8 марта Глава городского округа Красногорск Дмитрий Волков и благочинный Красногорского благочиннического округа, настоятель Знаменского храма г. Красногорск протоиерей Владимир Шафоростов в дворце культуры «Подмосковье» приняли участие в праздничном мероприятии «Культура объединяет»

В Чечне двое обвиняемых по делу о теракте в 2005 году предстанут перед судом

Блог сайта «Политика Сегодня» 

В Чечне осудят двух мужчин, которые обвиняются в совершении теракта в селе Знаменское в 2005 году, жертвами которого стали 15 человек, 36 получили травмы, передает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

Читать дальше...

Юных жителей ЧР обучают правилам безопасного обращения с электричеством

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» провели урок электробезопасности для учащихся младших классов школы № 3 села Знаменское Надтеречного района. Участниками полезной беседы стали около 50 детей. Об этом сообщили в пресс-службе «Чеченэнерго». Энергетики рассказали школьникам важные факты об электричестве: откуда оно берется и как попадает в дом, в каких случаях может представлять угрозу. Ребята узнали, что безопасное расстояние от лежащего на земле провода составляет 8-10 метров... Читать дальше...



Боевикам напомнили о теракте // Дело о взрыве в Знаменском готово для суда

ИД «Коммерсантъ» 

Генпрокуратура России утвердила обвинительное заключение по делу двух жителей Чечни. Они обвиняются в том, что в июле 2005 года в составе банды совершили теракт в отношении военнослужащих и гражданских лиц. В результате подрыва машины с взрывчаткой тогда погибли 15 человек, еще 36 получили ранения. Шесть участников бандформирования уже привлечены к уголовной ответственности. Главари банды были убиты во время задержания в сентябре 2005 года.

В Краснодаре неизвестные расстреляли собак: убийства происходили на глазах школьников

Блог сайта «ВК Пресс» 

По их словам, неизвестные на территории устроили «охоту» на собак. Они расстреляли около 10 животных.

Все действия происходили на глазах детей, которые в это время возвращались со школы домой.

Неравнодушные граждане обратились за помощью к правоохранителям. Полицейские сейчас устанавливают все причины и обстоятельства случившегося, также они изучают видеозаписи с камер наблюдения.

Ранее мы писали: в Знаменском мужчина подкинул соседской собаке отравленное лакомство: животное умирало в муках. Читать дальше...

В Чечне будут судить двоих обвиняемых в совершении теракта в Чечне в 2005 году

ИА REGNUM 

В Генеральной прокуратуре России утвердили обвинительное заключение в отношении двоих жителей Чечни, которых следствие считает виновными в совершении теракта в селе Знаменское. Мужчины будут отвечать в суде за действия, которые привели к гибели 15 человек и травмированию 26, сообщили в Генпрокуратуре.

Читать дальше...

В Чечне будут судить двоих обвиняемых по делу о теракте в 2005 году

News 2.ru 

28 мар - РИА Новости.Еще два злоумышленника предстанут перед судом по обвинению в совершении теракта в чеченском селе Знаменское в 2005 году, в ходе которого погибло 15 человек, а 36 были ранены, сообщает пресс-службаГенеральной прокуратуры РФ.

Читать дальше...

В Генеральной прокуратуре РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о террористическом акте, совершенном в с. Знаменское Надтеречного района Чеченской Республики в июле 2005 года

Прокуратура РФ 

В Генеральной прокуратуре РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они обвиняются по ч. 2 ст. 209 УК РФ (участие в банде), ч. 3 ст. 205 УК РФ (терроризм), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и военнослужащего), пп. «а», «е», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), ч. 3 ст. 30, пп. «а», «е», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц), п. «а» ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение человека), ч. Читать дальше...

В 1-м Зборовском переулке провели дополнительную уборку двора от бытового мусора

Управа района Преображенское 

Во дворе дома 15 в 1-м Зборовском переулке дополнительно убрали территорию от бытового мусора. Об этом сегодня сообщили в ГБУ «Жилищник района Преображенское».

Андрей Бочкарев: На улице Поляны будет построено четыре подземных пешеходных перехода

"Вечерняя Москва" 

В рамках реконструкции улицы Поляны в Южном Бутове планируется построить четыре дополнительных подземных перехода. Об этом во вторник, 28 марта, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Новости Астраханской области
Астрахань

Еще один четырехполосный участок появится на трассе Р-22 Москва – Астрахань


Бочкарев: Четыре подземных перехода будет построено на улице Поляны

Mskagency.ru (Москва) 

28.03.2023 11:49. Агентство "Москва".

Четыре подземных пешеходных перехода построят в рамках реконструкции ул. Поляны, сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Читать дальше...

Четыре подземных пешеходных перехода появится на улице Поляны в Москве

Информационный центр Правительства Москвы 

В рамках реконструкции улицы Поляны в Южном Бутове планируется построить четыре дополнительных подземных перехода. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В рамках проекта предполагается строительство четырех подземных переходов. Это позволит убрать часть светофоров с улицы Поляны и обеспечить быстрый проезд от магистрали «Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе» до МКАД. Также новые переходы позволят... Читать дальше...

Стало известно состояние питьевой воды после половодья в Орловской области

Блог сайта «Орелтаймс» 

За текущий период 2023 года жалоб от населения на качество воды в

колодцах и источниках децентрализованного водоснабжения не поступало. Об этом заявили в Управлении Роспотребнадзора по Орловской области.

В ведомстве отметили, что доля проб воды из распределительной сети, не соответствующих требованиям по санитарно-химическим показателям, составила 7,7% (в 2022 году — 13,4%), по микробиологическим показателям — 2,7% (в 2022 году — 1,5%). Патогенные микроорганизмы в 2022 и текущем периоде 2023 года не выявлялись. Читать дальше...


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Пьяный тамбовчанин публично оскорбил и побил полицейского

По улице Парижской - сквер «Российский»: в Краснодаре наименовали сразу шесть новых зеленых зон

В Орловской области за год ликвидировали десять образовательных учреждений

В Новгородском музее-заповеднике откроется выставка в честь 200-летия его основателя