Главные новости Знаменска
Знаменск
Апрель
2023

Новости Знаменска за 13.04.2023

Почему нельзя есть куличи до Пасхи, рассказал пользователь ЯRUS и священник Леонид Бартков

«ФАН» (Riafan.ru) 

Крашенки, вкусные куличи и конец Великого поста: россияне празднуют Светлую Пасху в это воскресенье. Автор соцсети ЯRUS священнослужитель Леонид Бартков рассказал о секретах правильной подготовки к торжеству.

«Торжок» Станислава Никиреева: чудо «русского Брейгеля»

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Я познакомилась с творчеством Станислава Никиреева при очень странных обстоятельствах. Его офорты несколько лет назад буквально бросились мне под ноги (как теперь я шучу) в заброшенной сельской школе, где до этого провалялись на полу пятнадцать лет. Подняв их с грязного пола, я обрела страсть всей жизни: к тиражной графике, к книжной иллюстрации и – отдельной строчкой – к творчеству великого мастера офорта XX века, сумевшего рассказать, возможно, самое главное о русском человеке. О его отношениях с Богом... Читать дальше...

Автопоезд на передовую: Народный фронт отправит из Тюмени высокопроходимую технику для бойцов

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

Представители президентского движения 17 апреля в рамках Всероссийского проекта «Народный фронт. Всё для победы!» отправят в зону проведения специальной военной операции восемь различных транспортных средств.

Читать дальше...

В Осташкове строят звонницу у храма бывшей Знаменской обители

TverNews.ru (Тверь) 

У Вознесенского собора в Осташкове начали монтировать звонницу. Над крышей будет сооружен купол с крестом, вокруг - ограда. Напротив будет обустроена детская площадка. Строители торопятся возвести звонницу к празднику Пасхи, чтобы над Осташковом весь день звонили колокола.

В Астрахани прокуратура запросила по восемь лет колонии трем Свидетелям Иеговы

Kavkazr.com 

Прокуратура запросила по восемь лет лишения свободы трем Свидетелям Иеговы из Астраханской области. Сергея Королева, Рината Кирамова и Сергея Косьяненко обвиняют в причастности к экстремистской организации из-за собрания по изучению Библии. Санкции вменяемой верующим статьи предусматривают штраф до 800 тысяч рублей или от шести до десяти лет лишения свободы. Прокуратура Ахтубинска требовала также на четыре года запретить им руководить общественными организациями, а после освобождения два года оставаться под надзором сотрудников ФСИН. Читать дальше...



Энтузиасты из храма на Фестивальной «раскрасили» старые снимки

Блог сайта «Левый берег» 

Фотографии прошлого столетия, на которых был запечатлен храм иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино, заиграли новыми красками благодаря талантливым прихожанам. Об этом сообщили в церкви.

Читать дальше...

Студентов столичных колледжей пригласили на фестиваль ГТО

MskAgency.ru 

13.04.2023 11:08. Агентство "Москва".

В столице 15 апреля пройдет фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», к участию приглашают сборные колледжей Москвы. Об этом сообщила пресс-служба городского департамента образования и науки.

Читать дальше...

В Музее семьи Рахманиновых открыта новая экспозиция

«Тамбов-информ» 

Недавно в музее семьи Рахманиновых «Знаменское», расположенном в Петровском районе Тамбовской области, была открыта новая экспозиция (0+), посвященная 150-летию со дня рождения знаменитого композитора Сергея Рахманинова. Церемония открытия посетил Глава Тамбовской области Максим Егоров.


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Тверская экзотика: Соцреализм в Вышнем Волочке

12 районов Орловщины законтрактовали все средства по нацпроектам

Клычков отменил карантин по бешенству в Орловской области

200 лет со дня рождения известного российского археолога Алексея Сергеевича Уварова.