Главные новости Знаменска
Знаменск
Апрель
2023

Новости Знаменска за 27.04.2023

ЧЕЧНЯ. В Надтеречном районе юные избиратели проявили свои знания на конкурсе

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В рамках Дня молодого избирателя в Гимназии №10 с. Знаменское прошел увлекательный Брейн-ринг по избирательному праву, организованный территориальной избирательной комиссией Надтеречного района.

Тамбовская прокуратура требует от ГК «Русагро» возместить многомиллионный ущерб из-за загрязнения реки Царевка

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Прокуратура Тамбовской области обратилась в арбитражный суд с иском к местной структуре ГК "Русагро" о возмещении ущерба. Заявление принято к производству, следует из документов суда. Ведомство обратилось в суд в интересах РФ в лице регионального министерства экологии. Корреспонденту "Абирега" в прокуратуре рассказали, что речь идет о взыскании почти 7 млн рублей ущерба. ООО "Русагро-Тамбов" причинило его в результате загрязнения реки Царевка в Знаменском районе.

На экоферме в Кашире восстанавливают поголовье скота после крупного пожара

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

ООО «ЭКОФЕРМА ЗНАМЕНСКОЕ» образовалась на территории городского округа Кашира в 2016 году. Она расположилась в деревне Знаменское на месте старого совхоза. Когда компания зашла на территорию, здесь был только каркас от старого здания зернотока и амбар.

27 апреля в г.о. Кашира с 11:00 приостановлено холодное водоснабжение

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

27 апреля в г.о. Кашира с 11:00 приостановлено холодное водоснабжение н.п. Новоселки, Знаменское, Андреевское, Хворостянка, Баскачи, мкр-он Ожерелье, Центролит, Плодолесопитомник.

Обратно в СССР: гостиницы Петербурга с советским колоритом 2.0

Блог сайта «78.ru» 

Мы решили проверить ещё несколько гостиниц-наследниц прошлого, которые были построены в советский период или даже раньше. И поняли, что в почти во всех до сих пор остался тот самый неповторимый колорит.

Читать дальше...

Защита мобилизованного жителя Знаменска заявила о фальсификациях в его деле

«Кавказский узел» 

Адвокат жителя Знаменска, который оспорил в суде мобилизацию в связи с расстройством психики, попросил суд назначить экспертизу документов воинской части. Рапорт и приказы, доказывающие, что мобилизованный самовольно покинул подразделение, имеют признаки фальсификации, убеждена защита.



В Тюменской области ремонтные работы проведут на 59 объектах культурного наследия

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Тюменской области запланировали работы по сохранению 59 объектов культурно-исторического наследия, об этом сообщили в региональном правительстве. В частности, речь идёт о Церкви Спаса, Доме купца В. Н. Перминова, Троицкой церкви.

Читать дальше...

Уборку двора провели на улице Хромова

Управа района Преображенское 

Возле дома 38 на улице Хромова провели дополнительную уборку территории двора. Об этом сегодня сообщили в ГБУ «Жилищник района Преображенское».

Сотрудниками МОМВД России «Знаменский» раскрыта кража из охраняемого предприятия

МВД России 

26 апреля в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о факте кражи упаковочного материала из производственного помещения местного предприятия. Выехавшей на место происшествия следственно-оперативной группой был проведен осмотр, опрос охранника. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным по подозрению в совершении преступления задержан 32-летний мужчина, проживающий в Тамбове. Он работал на данном предприятии и воспользовался знанием системы охраны. Читать дальше...

Знаменский ветчинный дом успешно продвигает свой бренд в Японии

Meatinfo.ru 

Пресс-служба ООО «Знаменский селекционно-генетический центр» сообщает, что с декабря 2022 года компания поставляет продукцию на японский рынок, постепенно увеличивая объемы экспорта. Первым предложением Знаменского СГЦ...

Просматривали в Знаменске 27.04.2023


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Более 37 км сельских дорог отремонтируют в Тамбовской области в 2024 году

На стройплощадке в Краснодаре нашли опасные снаряды

В Орловской области подвели итоги конкурса исследовательских проектов «Без срока давности»

На Калининградской железной дороге внедрена технология единого времени