Главные новости Знаменска
Знаменск
Май
2023

Новости Знаменска за 12.05.2023

Астраханцы присоединились к акции "Военная служба по контракту - твой выбор!"

«Российская газета» (Digital RG) 

Акция "Военная служба по контракту в вооруженных силах - твой выбор!" вызвала большой отклик и интерес у жителей Астраханской области. Во время мероприятия в Знаменске все желающие могли узнать о тех бонусах, которые дает такая служба, а также о том, как вступить в ряды контрактников.

Правительство: в Калининградской области каждый второй житель занимается физкультурой и спортом

Янтарный Край 

В Калининграде в ходе заседания правительства Калининградской области сегодня, 12 мая 2023 года, рассмотрены вопросы создание условий для занятий физкультурой и спортом в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни». Отмечалось, что на днях состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса, в поселке Знаменске Гвардейского муниципального округа, продолжается строительство ФОКа с универсальным игровым залом 36 на 18 метров…

В Курске на сутки прибудет ковчег с мощами святого великомученика Георгия Победоносца

KurskTV.Ru (Курск) 

<p><strong>В Курске с 13 мая сутки будет находиться ковчег с мощами святого великомученика Георгия Победоносца. Он будет доставлен делегацией Всемирного русского народного собора.</strong></p>

В Иркутске обсудили концепцию развития территории «Знаменское предместье»

«RuNews24» 

В Иркутске состоялось заседание Градостроительного совета при губернаторе области. Его участники рассмотрели концепцию развития территории «Знаменское предместье», сообщили в пресс-службе мэрии Иркутска.

14 мая в Курске в Знаменском соборе будут находиться мощи святого великомученика Георгия Победоносца

Рамблер 

Святыня пробудет в Курске только один день. Георгий Победоносец — один из самых почитаемых святых в православной вере. Великомученик является небесным покровителем воинства.

Музей-усадьбу Аксакова в Оренбуржье закрыли на реставрацию

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Музей-усадьба Сергея Аксакова в Оренбургской области закрывается на реставрацию. Нельзя будет попасть ни в исторический комплекс, который расположен в одноименном селе в Бугурусланском районе, ни в парковую зону.

Читать дальше...

В Угре построят ФОК

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Обозначены сроки строительства оздоровительного комплекса в Смоленской области В ходе посещения района врио губернатора Василий Анохин поручил построить в Угре физкультурно-оздоровительный комплекс. В этом году будет разработана вся необходимая документация. В 2024 году здание должны ввести в эксплуатацию.  Накануне стало известно, что глава региона поручил построить новую амбулаторию в селе Знаменка. Сейчас она временно располагается […]



В Тверской области состоится XI Знаменский православный фестиваль

TverNews.ru (Тверь) 

20 мая в деревне Щеколдино Зубцовского арйона, где находится Знаменский храм, на берегу Вазузского водохранилища состоится традиционный Знаменский православный фестиваль. Он продлится всего один день, но будет наполнен мероприятиями на любой вкус: выставками, ярмарками, мастер-классами.

Участники из разных регионов России заглянут в будущее

Tvolk.ru 

На Всероссийский конкурс «Вяжу фантазию» поступила первая заявка. Соревнование, которое проводят наши земляки из творческого объединения «Малая родина», назвали самым необычным, ярким и удивительным проектом из всех, что рассказовцы проводили за эти годы. Его участникам предлагают совершить путешествие в волшебный мир фантазии, взглянув на него через создание необычных головных уборов, причесок и аксессуаров для волос. Мастерицы-рукодельницы – серьезные люди, дарящие тепло, заботу и внимание окружающим. Читать дальше...

Концепцию развития Знаменского предместья Иркутска рассмотрели на заседании Градостроительного совета при Губернаторе

«НИА-Байкал» (Иркутск) 

Иркутская область, НИА-Байкал – Архитектурно-градостроительную концепцию развития территории «Знаменское предместье» в Иркутске рассмотрели на заседании Градостроительного совета при Губернаторе региона.


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






В Неделю сыропустную Архипастырь совершил Литургию в Знаменском храме Орла

В Иркутске скоро откроют первый ресторан «Вкусно – и точка»

Новгородский музей-заповедник подготовил для школьников «Онфимкины каникулы»

Храм Знамения Пресвятой Богородицы