Главные новости Знаменска
Знаменск
Май
2023

Новости Знаменска за 18.05.2023

Паломническая поездка в Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь 

Krasnoblag.ru 

18 мая дети из Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Красногорска вместе с клириком Знаменского храма г. Красногорска иереем Вячеславом Емельяновым посетили Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь

Знаменская церковь

Turbina.ru 

Знаменская церковь Наша подмосковная дача находится недалеко от Истры по Волоколамскому шоссе. Трудно подсчитать количество раз, когда, проезжая транзитом Красногорск, мы видели изящную Знаменскую церковь. И вот, спустя много лет, я впервые оказался рядом с ней и имел возможность увидеть ее подробно и побывать внутри. Знаменская церковь была построена в 1685 году первым владельцем усадьбы боярином Иваном Волынским. Позднее при князе В.М.

Усадьба Знаменское-Губайлово

Turbina.ru 

Городской Парк Парк в лесопарковой зоне, возраст которой более 150 лет, основан на месте исторической усадьбы «Знаменское-Губайлово» В.М. Долгорукого, московского генерал-губернатора. При нем в XIX веке формирование парка получило своё основное развитие: был разбит регулярный парк с беседкой и павильоном, а сосновый лес в северно-западной части имения стал играть роль пейзажного «английского» сада с прогулочными дорожками.

Ребят дивногорской воскресной школы свозили на экскурсию в Успенский мужской монастырь

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

14 мая воспитанники воскресной школы при Знаменском храме города Дивногорска в сопровождении родителей и завуча матушки Натальи Карнауховой отправились в паломническую поездку в Красноярск

Алтайские леса закроют для посещения в период истребления сибирского шелкопряда

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Так обгрызли деревья вредители прошлым летом

В ближайшее время в Алтайском крае проведут работы по локализации и ликвидации очагов сибирского шелкопряда. Как сообщает пресс-служба Минприроды региона, в это время посещение лесов будет запрещено. Нашествие сибирского и непарного шелкопряда фиксировали в Алтайском крае летом 2022 года. В ведомстве тогда заявляли, что будут следить за развитием ситуации, и в случае необходимости проведут обработку лесов от вредителей в 2023 году.

Читать дальше...

Просматривали в Знаменске 18.05.2023


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Красота православных храмов (#365)

В Тюмени построят школу искусств и детский сад

Лазарев день. Что можно и что нельзя делать 21 марта 2024 года

Около 19 млн рублей направят на благоустройство общественных пространств в четырёх муниципалитетах