Главные новости Знаменска
Знаменск
Май
2023

Новости Знаменска за 30.05.2023

31 мая несколько сел ЧР останутся без света

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Жителей ЧР информируют о том, что 31 мая в целях безопасности проведения работ на энергопитающих объектах предусмотрено отключение электроэнергии по графику:с 09.00 до 16.00-с.Кокадой, с.Бугарой, с.Гухой, с.Конжухой, с.Ушкалой, с.Итум-Кали, с.Зумсой;с 10.00 до 16.00 - с.Знаменское, с.Гвардейское, с.Бено-Юрт, с.Братское Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220 #россия #рф #chechenrepublic... Читать дальше...

Сохранение культурного наследия в Тобольске обойдется областному бюджету в десятки миллионов рублей. Скрин

Ura.news 

В Тобольске потратят больше 15 миллионов рублей на реставрацию и реконструкцию братско-настоятельского корпуса Знаменского монастыря, расположенного в историческом центре города. Конкурс на поиск подрядчика объявлен на площадке госзакупок.

Более 40 музейных зданий отреставрировали в столице за последние пять лет

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

За последние пять лет город отреставрировал и привел в порядок более 40 памятников архитектуры, в которых экспонируют свои коллекции столичные музеи. Об этом сообщила Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы. «В знаковых исторических зданиях располагаются многие музеи столицы. Узнаваемыми и неповторимыми их делают не только уникальные собрания, но и архитектурный облик — оформление фасадов и интерьеров. За последние пять лет специалисты привели в порядок более 40 таких объектов», — рассказала Наталья Сергунина. Читать дальше...

Орловщина начала поставлять в Узбекистан крупы и хлопья

Орелград 

Отправлена первая в истории партия товара. Как сообщили в региональном Управлении Россельхознадзора, общий вес партии составил 17,2 тонны. В её состав вошли различные виды круп (кукурузная, гречневая, манная, перловая), овсяные хлопья и другая продукция. Специалисты ведомства провели лабораторные исследования и убедились, что товар соответствует требованиям страны-импортера (по качеству и безопасности продуктов переработки зерна, а также […]

400 кв. м. травы вновь тушили на Орловщине

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Термоточку определили при помощи мониторинга. Она подтвердилась в Знаменском районе в населенном пункте Городище. Пожарные расчеты потушили горящую траву на территории в 400 кв. м. По каждому случают возгорания открывают административное расследование. Причина — в населенных пунктах и в лесах сейчас запрещено разводить огонь. В регионе действует особый противопожарный режим, во время которого штрафы за огонь увеличены. Они начинаются от 10 тысяч для физических лиц и достигают 800 тысяч на юридическое лицо.

В Роспотребнадзоре назвали районы с плохой питьевой водой в Орловской области

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Орловской области выявлено несоответствие качества питьевой воды на территории Болховского, Глазуновского, Кромского, Знаменского, Орловского, Свердловского, Урицкого районов и городе Орле. Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Орловской области. 

Читать дальше...

Tyrael makes the decision to remain mortal

PR communications 

In Diablo 3, Tyrael becomes the Fallen Star by ripping off his own wings and plummeting to Sanctuary, where the Nephalem heirs live. With the help of a powerful descendant D2R Items, Tyrael takes control of the Black Soulstone and exterminates the Prime Evils. When Maltheal, the Archangel of Death, pursued the stone and turned against all of his allies, Tyrael sent his companion to Pandemonium to eradicate death itself.

Читать дальше...

На Орловщине подтвердилась термоточка: в Знаменском районе пожарные ликвидировали загорание сухой травы

МЧС России 

За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 21 раз, из них 9 выездов на ликвидацию возгораний, большая часть из которых на тушение сухой травы и мусора, 12 выездов на различные происшествия и помощь населению.

"Известия": в Астраханской области могут снести дом, который 9 лет строят для детей-сирот

Блог сайта «Газета.ru» 

В городе Знаменске Астраханской области могут снести дом, который строят уже девять лет в рамках программы по обеспечению жильем детей-сирот, сообщает газета "Известия".

Читать дальше...

В Астраханской области могут снести дом, предназначенный для сирот

«Газета.Ру»  

В городе Знаменске Астраханской области могут снести дом, который строят уже девять лет в рамках программы по обеспечению жильем детей-сирот, сообщает газета "Известия". По данным издания, контракт на строительство трехэтажного ...


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






В Орловской области стало на десять школ меньше

Знаменские медики и пожарные объединились, чтобы помочь человеку

В Курске прошла поминальная лития ο погибших в результате теракта в «Крокусе»

Обвиненный в хищениях экс-глава «Крымавтодора» погиб под колесами военного авто