15 пожаров произошло за сутки в Свердловской области
За минувшие сутки в Свердловской области произошло 15 пожаров. Семь из этих возгораний было ликвидировано в жилом секторе. В одном из пожаров погиб человек.
Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, мужчина погиб при пожаре в жилом доме в селе Сосновка на улице Ленина. Возгорание на площади 60 квадратных метров в течение 37 минут тушили 11 огнеборцев и четыре пожарных машины.
В селе Знаменское горел двухквартирный жилой дом на улице Свердлова. Шесть пожарных и две единицы спецтехники потушили возгорание на 48 «квадратах» за два часа.
В Екатеринбурге на первом этаже строящегося 4-этажного здания на Амундсена горел утеплитель. Возгорание на площади 10 квадратных метров до прибытия огнеборцев. ликвидировано населением первичными средствами пожаротушения.
На улице Чкалова в Екатеринбурге горел электросчётчик в подъезде на втором этаже 10-этажного дома. Из задымлённого помещения огнеборцы спасли двух человек с помощью спасательных устройств. Пострадавших нет. Возгорание потушили за 8 минут 11 сотрудников МЧС и 3 единицы техники.
На прошлой неделе в одной из школ Екатеринбурга прошли масштабные пожарные учения.
