Главные новости Абакана
Абакан
Ноябрь
2024

В Абакане попавшемуся на краже дезертиру дали 8 лет колонии особого режима

В Абакане гарнизонный военный суд вынес приговор попавшегося на краже военного Дмитрия Акимова за уклонение от службы. Об этом сообщила пресс-служба 2-й Восточного окружного военного суда.

По данным следствия, военнослужащий с целью уклонения от прохождения службы 11 июля оставил часть и уехал в Абакан. Там мужчина устроился на работу. 8 августа его задержали, когда он пытался украсть велосипед со двора чужого частного дома.

В итоге суд частично сложил наказания за кражу и дезертирство и назначил Акимову наказание в виде лишения свободы в колонии особого режима на срок восемь лет.

Неделей ранее в Томске гарнизонный военный суд огласил приговор военнослужащему, который напал на представителя МВД России. Инцидент произошел в госпитале. Согласно материалам дела, военный напал на полицейского в палате медучреждения, не желая подчиняться законным требованиям последнего. Агрессор порезал правоохранителю руку туристическим ножом, а затем при попытке задержания укусил его за предплечье.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Хакасии

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев о допинговом деле Синнера: «Надеюсь, теперь каждый теннисист сможет защитить себя»






По году условно: владельцам подпольного казино в Хакасии вынесен приговор

Персональная выставка заслуженного художника РФ Сергея Казанцева проходит в Братске

Заболели пятеро детей: острая кишечная инфекция выявлена в посёлке Хакасии

Углю обещают западные скидки // По ряду направлений перевозчики могут получить их в обмен на гарантии объемов