Главные новости Абакана
Абакан
Февраль
2025
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Отцу погибших от отравления детей предъявили окончательное обвинение

t.me/ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

В Красноярском крае окончательное обвинение предъявили отцу семьи, в которой пятеро детей погибли от отравления дихлофосом, сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ.

"В рамках расследования уголовного дела предъявлено окончательное обвинение 34-летнему отцу погибших детей в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности четырем лицам)", – говорится в сообщении в телеграм-канале.

В СК пояснили, что расследование еще продолжается, но находится на завершающей стадии.

Накануне стало известно, что в красноярской семье погиб младший трехмесячный ребенок.

Судебно-химическая экспертиза подтвердила, что смерть детей из поселка наступила от отравления инсектицидами. Глава семейства находится под подпиской о невыезде.

Ранее сообщалось, что было о факту смерти младенца в красноярской семье, где ранее умерли четверо детей, также возбуждено уголовное дело.

Сообщалось, что отец семьи накануне отравления обильно распылил в доме дихлофос – аэрозоль попал не только на мебель, но и на одежду и посуду в доме. Позже стало известно, что именно это средство стало причиной смерти четырех детей. По факту гибели детей было возбуждено уголовное дело.

Напомним, что 20 сентября в селе Красная Сопка Красноярского края многодетная мать купила пельмени и приготовила их для всей семьи. На следующее утро всем стало плохо. Скончались 6-летняя девочка и 13-летний мальчик, а 22 сентября стало известно о смерти их 11-летней сестры. 23 сентября умерла 12-летняя дочь.

Отец и мать семейства попали в больницу с тяжелейшим отравлением. Главе семьи 34 года, его супруге – 32.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Хакасии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина и Путинцева узнали свои места в новом рейтинге WTA






В Балахтинском районе по съезду автобуса с пассажирами в кювет возбуждено дело

СМИ: урожаю в Саратовской области угрожает нашествие саранчи

Алтайским фермерам не до смеха — мягкая зима грозит саранчой на полях в 21 регионе

Экспертиза подтвердила, дети в Красной Сопке умерли от отравления инсектицидами