В республике выберут лучшего преподавателя хакасского языка
Минобрнауки Хакасии проводит республиканский конкурс «Лучший педагог, реализующий программы по хакасскому языку».
Желающие принять участие в профессиональном конкурсе в 2025 году имеют возможность подготовиться к конкурсу через участие в проектной сессии «Лучшие практики этнокультурного образования. Подготовка к конкурсу».
В ведомстве напомнили, что очные занятия проектной сессии «Лучшие практики этнокультурного образования. Подготовка к конкурсу» стартуют 10 февраля и продлятся до 25 февраля. Очные занятия пройдут 11, 18 и 25 февраля на площадке хакасского института повышения квалификации и развития образования в аудитории № 216. Регистрация по ссылке.
В работе проектной сессии принимают участие ведущие методисты, эксперты, практикующие педагоги, победители прошедших курсов профессионального мастерства и делятся своим опытом и знаниями.
В программе сессии проходят методические мероприятия разного формата: мастер-классы, семинары-практикумы, психологические тренинги и другие мероприятия.