Именитая спортсменка Хакасии Наталья Малышева заявила об угрозах в свой адрес от Сергея Кочана
Очередной скандал назревает в Хакасии. На этот раз в Минспорта.
Именитая спортсменка Наталья Малышева открыто заявила, ей угрожал руководитель профильного ведомства Сергей Кочан
Мастер спорта России международного класса, член сборной страны по спортивной борьбе записала видеообращение, в котором просит помощи у министра спорта РФ, председателя федерации спортивной борьбы России, главы республики и Председателя Верховного Совета Хакасии.
«Мне позвонил министр спорта Хакасии Кочан Сергей Владимирович и сказал, чтобы я удалила видео, угрожал последствиями»,
– говорит в своём обращении Наталья Малышева.
Речь идёт о подкасте, в котором Наталья Малышева рассказала о своем пути. А также ответила на вопрос — какие меры поддержки ей оказало Министерство спорта Хакасии.
Спортсменка отметила, за высокие достижения ей обещали квартиру, а в итоге предложили лишь один миллион рублей в качестве первоначального взноса на ипотеку.
Но самое, пожалуй, обидное (на взгляд редакции Абакан24) из озвученного -после завоевания Натальей лицензии на Олимпиаду в Париже, её вообще на уровне республики никак не
отметили, рассказала она.
Именно это видео, по словам Натальи, и не понравилось Сергею Кочану.
Впрочем, предоставляем возможность нашим подписчикам всё самим послушать.
За разъяснением ситуации Абакан 24 обратился в спортивное ведомство Хакасии. Специалист пресс-службы ответила, что она в отпуске и ответит чуть позже, поскольку живёт по московскому времени.
Дозвониться до Сергея Кочана мы не смогли — абонент не поднимает трубку.
Редакция Абакан24 предоставляет Минспорту Хакасии площадку для высказывания своей точки зрения. Также в течение дня мы ещё попробуем связаться с Сергеем Кочаном и ждём официального комментария пресс-службы ведомства.
Видео: соцсети Н.Малышевой