В Хакасии стартовала акция «Подвиги отцов – Крылья сыновей»
Накануне в абаканской школе № 1 началась республиканская акция «Подвиги отцов — крылья сыновей». В торжественном мероприятии принял участие глава Хакасии Валентин Коновалов.
Здание школы находится сейчас на капитальном ремонте, открытие второй площадки республиканской акции «Подвиги отцов – Крылья сыновей» состоялось на территории школы № 33.
Валентин Коновалов подчеркнул, что ко Дню Победы все организации и учреждения Хакасии должны стать частью этого движения.
– Сила народа – в его единстве, в уважении к истории и вере в свои ценности. Эта акция – символ благодарности и гордости за подвиг советского народа-победителя. Пусть она вдохновляет нас быть достойными этого наследия, во имя мира, добра и процветания нашей Родины. Мы обязаны хранить память о героях тех лет и тех, кто сегодня участвует в Специальной военной операции, – сказал Валентин Коновалов.
Напомним, региональная акция «Подвиги отцов – Крылья сыновей», приуроченная к 80-летнему юбилею Победы, стартовала в начале февраля в Хакасской национальной гимназии. Её цель – сохранение исторической памяти о подвигах предков и воспитание у молодого поколения чувства гордости за свою страну и семью.
К концу года в республике появится мемориальное панно с фотографиями героев Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., в формировании которого может принять участие любой житель Хакасии.