Главные новости Абакана
Абакан
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28

Почти 100 км дорог отремонтируют в Хакасии по новому нацпроекту в 2025 году

В Республике Хакасия в 2025 году в рамках нового национального проекта «Инфраструктура для жизни» отремонтируют почти 100 км автомобильных дорог. Об этом сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства региона на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте.

По итогам 2024 года Хакасия заняла 16 место в дорожном рейтинге Росавтодора среди регионов, участвующих в реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». По словам заместителя министра транспорта Вячеслава Шибаева, в рамках нового нацпроект «ИДЖ» республика продолжит стремиться к высоким показателям в дорожной отрасли.

«В этом году мы планируем отремонтировать 28 участков автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения общей протяженностью более 98 км», - сказал замминистра.

Всего в период с 2019 по 2024 годы в Хакасии привели в нормативное состояние 262 км дорог регионального, межмуниципального и местного значения. В частности, в прошлом дорожно-строительном сезоне обновили более 10 км трассы «Ачинск - Ужур - Шира - Троицкое», которая является популярным туристическим маршрутом.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Хакасии

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел в финал теннисного турнира в Дохе






Чемпионат и первенство Хакасии по тобиту пройдут в эту субботу

Кучи снега в Абакане мешают автомобилистам

Парад планет смогут увидеть жители Хакасии

Избили школьника и поставили на колени: в столице Хакасии на четверых подростков заведено уголовное дело