Главные новости Абакана
Абакан
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Спортсменка из Хакасии – победитель первенства Европы по спортивной борьбе

0

         Наталья Пудова из Хакасии в составе сборной России по женской борьбе приняла участие в первенстве Европы U-23, которое проходило в Тиране (Албания).

Как сообщает пресс-служба Минспорта РХ, борьба проходила в десяти весовых категориях: 50, 53, 55, 57, 59, 62, 65, 68, 72, 76 кг.
В весовой категории до 50 кг Наталья Пудова в 1/4 финала победила с результатом 8:0 (туше) спортсменку из Испании Марию Торрес. Выход в финал Наталья получила благодаря своей успешной схватке со счетом 11:0 с Натальей Вальчак – представительницей Польши. За победу на первенстве Европы Наталья Пудова боролась со спортсменкой из Республики Беларусь Анастасией Янотовой. Победитель определился в последние секунды схватки. Наталья выиграла со счетом 7:5.
– Честно скажу, даже на первенстве мира таких эмоций не было! Даже без комментариев: это было ужасно, когда я допустила грубую ошибку, это недопустимо! Но я верила до последнего, что должна выиграть, забрать золото Европы и открыть для нашей команды счет золотой медалью. Думаю, что я придала им уверенности. Очень рада, что выиграла, – Наталья Пудова.
Наталья является воспитанницей республиканской спортивной школы олимпийского резерва по единоборствам. Тренеры спортсменки – Виталий Канзычаков, Марат Кичеев, первый тренер – Евгения Карамчакова.
РЕЗУЛЬТАТЫ (до 50 кг)
1 место – Наталья Пудова (Россия) 2 место – Анастасия Янотова (Беларусь) 3 место – Наталья Вальчак (Польша) и Асмар Янкуртаран (Азербайджан)




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Хакасии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сенсационный разгром зафиксирован в матче Елены Рыбакиной со звездой из России






Юные танцоры из Тувы стали лауреатами всероссийского конкурса

В Абакане запустили автобус для учеников школы № 23

Пятеро красноярцев на подставных лиц оформили 50 фирм и обналичили 250 млн рублей

Абакан готовится к летнему сезону благоустройства