Главные новости Абакана
Абакан
Ноябрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Москва списала Карелии долг в размере 1,6 миллиарда рублей

0

Правительство РФ приняло решение об освобождении Карелии от задолженности в сумме более 1,6 млрд рублей. Республика стала одним из 15 российских субъектов, у которых будет списана до двух третей долгов по бюджетным кредитам, общий объем которых составляет 27,9 млрд рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается на сайте правительства РФ.

В список вошли также такие регионы, как Дагестан, Чечня, Хакасия, Забайкальский край, Ставропольский край, а также Ивановская, Калининградская, Омская, Псковская и Смоленская области.

Михаил Мишустин подчеркнул, что ранее эти регионы использовали средства для поддержки участников специальной военной операции. В частности, они осуществляли единовременные выплаты бойцам и их родственникам, компенсировали расходы на коммунальные услуги, транспортный налог, обучение детей и организацию летнего отдыха в лагерях.

Стоит напомнить, что в августе этого года Карелии уже было списано 1,5 млрд рублей долга.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Хакасии

Новости спорта


Новости тенниса