Главные новости Абакана
Абакан
Декабрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Хакасские предприниматели побывали с бизнес-миссией в Поднебесной

0

         Делегация из Хакасии посетила с бизнес-миссией Китайскую Народную Республику.

Фиточаи, паштеты, деликатесы из мяса косули и марала, кедровый орех, конфеты из талгана, мёд – лишь малая часть того, что продегустировали жители Китая в рамках бизнес-миссии производителей из Хакасии. Участие компаний из солнечного региона стало возможным благодаря Центру поддержки экспорта центра «Мой бизнес».
В течение трёх дней состоялись деловые переговоры в двух городах КНР – Харбине и Суйфэньхэ, где сосредоточены ключевые партнёры и оптовые покупатели. Прошла презентация продукции компаний, а также организованы переговоры в формате B2B. Участники посетили предприятия местных бизнесменов, которые проявили интерес к товарам производителей из Хакасии.
Продукция солнечного региона вызвала интерес благодаря своему ключевому преимуществу – натуральности и использованию сырья, произрастающего на территории республики.
«Прошли переговоры с потенциальными партнёрами, которые активно интересовались ассортиментом производителей Хакасии. Участники бизнес-миссии получили обратную связь от китайских компаний и теперь рассчитывают на дальнейшие шаги для развития экспортного сотрудничества», – отметила руководитель Центра поддержки экспорта центра «Мой бизнес» Хакасии Татьяна Бизюк.
В этом году это уже вторая бизнес-миссия в Китай. Поддержка предпринимателей осуществляется по нацпроектам: «Международная кооперация и экспорт», «Эффективная и конкурентная экономика».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Хакасии

Новости спорта


Новости тенниса