Главные новости Абакана
Абакан
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Глава Хакасии призывает решить вопрос с выплатой зарплаты бюджетникам

0

       В Хакасии прошло рабочее совещание, посвященное выплате заработной платы бюджетникам в праздничные дни.

Главой Хакасии еще при избрании на первый срок в ноябре 2018 года было дано поручение, что зарплата бюджетникам и социальные льготы должны выплачиваться в приоритетном порядке, в первую очередь по мере поступления доходов в республиканскую казну, напомнила пресс-служба главы РХ. 
На совещании профильный заместитель Юлия Исмагилова сообщила, что поступившие доходы республиканского бюджета в конце декабря 2025 года распределялись на выплату заработной платы максимально оперативно, день в день. Специалисты регионального министерства финансов и управления федерального казначейства работали до вечера 31 декабря. Однако, необходимые для выплат налоговые доходы поступили в республиканский бюджет только 5 января. 
При этом в соответствии с действующим федеральным законодательством и режимами работы специализированного программного обеспечения до начала первого рабочего дня нового года проведение необходимых финансовых перечислений невозможно. 
По поручению главы Хакасии Валентина Коновалова работа правительства республики продолжалась и в праздничные дни: с федеральными органами власти, от которых зависит оперативное движение бюджетных средств, проведены необходимые консультации, достигнуты договоренности, подготовлена требуемая документация. 
Средства на счета республиканских учреждений поступят 12 января в течение дня. Точные сроки выплат заработной платы будут зависеть от оперативности работы бухгалтерских служб конкретных учреждений. 
Таким образом, зарплата на счета республиканских бюджетников, не получивших её в конце года, поступит 12-13 января. 
На совещании главой республики Валентином Коноваловым была поставлена задача профильным заместителям проконтролировать работу бухгалтерских служб учреждений: 
- Вопрос с зарплатами должен быть решен. Трудовые права работников учреждений должны соблюдаться неукоснительно. 
При этом зарплату за декабрь 2025 года до сих пор не получили министры и руководители республиканских ведомств, ряд других республиканских государственных служащих. Задолженность перед ними будет закрыта после выплат работникам республиканских бюджетных учреждений.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Хакасии

Новости спорта


Новости тенниса